Изменение адреса места нахождения организации - необходимость изменения данных в Уставе и размер уставного капитала

• г. Пермь

Наше ООО меняет адрес места нахождения организации. Подскажите, пожалуйста, переделывая заново Устав нам надо менять все данные в Новом уставе? Конкретнее: в старом Уставе другой размер уставного капитала. Когда меняли весь Устав не переписывали, вносили только изменения. Нам надо новый размер прописывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам проще вообще тогда зарегистрировать устав в новой редакции

Спросить
Пожаловаться

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

ООО изменило адрес. В налоговой все оформили. Отдали документы в банк, а юристы говорят, что надо поменять дату Устава (дата стоит на момент создания организации), на дату изменения адреса (изменения сделали в первоначальном Уставе без приложений). И просят еще на протоколе штамп о принятии. В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав). Заранее спасибо.

В ООО, где три участника, будут происходить изменения:

1)2 участника продают свои доли третьему;

2)меняется устав в соответствии с законодательством;

3)третий участник будет увеличивать уставной капитал.

Можно ли все это предусмотреть одновременно в одном новом уставе или составлять к новому уставу текст изменений по поводу увеличения уставного капитала.

В нашем уставе ООО прописано местонахождение ул. Трубная... (обслуживается налоговой №2). Мы вынуждены снять офис большего размера на территтории (ул Капранова) , котрая обслуживается налоговой № 3. Мы не хотим менять налоговую соответсвенно. Каким образом нам узаконитт наше нахождение на новой территории. Уведомление в налоговую № 3 о том, что мы создали дополнительные стационарные места по другому адресу мы направили.

НЕобходимо ли вносит изменения в устав? Что нам надо прописать в Уставе?

Стары й адрес и новый и как это должно звучать?

Новый адрес или оставить стары й без указания нового и не вносить изменения в устав?

Ответа не могу получить от юристов.

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

, а не в новой редакции устава и одновременно просим предоставить копию устава, нам выдадут устав и данные изменения вместе? Или только устав?

По такому вопросу: Наше ООО недавно продали все доли другим лицам. В ЕГРЮЛ уже внесли изменения о смене всех учредителей и получили новую выписку ЕГРЮЛ, но в уставе ничего не меняли. Нужно ли менять титульный лист в уставе? Так как сейчас подаем заявление в налоговый орган о смене адреса и предоставляем новый устав с новым адресом. Будет ли устав с подписью прежнего учредителя действителен? И нужно ли указывать в заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы о смене учредителей, если данные в ЕГРЮЛ уже внесены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вводе нового участника в ООО путем увеличения Уставного капитала - нужно ли вносить изменения в Устав и регистрировать Устав в новой редакции или можно просто отдельным листом сделать Изменения к Уставу?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Вопрос 1 Наша организация работае по Уставу в редакции 1998 года, в котором уставной капитал составляет 70 руб. В настоящее время хотим принять устав в новой редакции, нужно ли менять размер устаного капитала или же оставить его также равным 70 рублей. От чего это зависити, если нужно изменить то каким образом это сделать?

Вопрос 2. Если организация создает филиал, то нужно ли вносить изменения в устав организации о том что есть филиал и по какому адресу.

Наша фирма сменила адрес и соответственно внесли изменения в ЕГРЮЛ, сделали устав в новой редакции. Все документы получили с изменений в налоговой. В банке в нашем Уставе новой редакции обнаружили грамматические ошибки связанные с наименованием организации и мы забыли указать город. Что нам делать в таком случае. Налоговая отказывается перепрошивать Устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение