Ипотечный договор квартиры оплачиваю я, в квартире живет дочь. Как перевести квартиру в собственность дочери?

• г. Томск

Ипотечный договор квартиры оплачиваю я, в квартире живет дочь. Как перевести квартиру в собственность дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить ей квартиру, однако такая сделка возможно только с разрешения банка

Спросить
Пожаловаться

Мама продала дом и совместно с дочерью купила квартиру, оформив собственность на дочь. В квартире проживает только мама. У дочери есть своя квартира. Дочь вышла замуж и хотят расширить жилплощадь продав квартиру, где живет мама. После приобретения квартиры мама будет жить в первоначальной квартире дочери. Как подстраховаться маме и часть вложенных денег в предыдущую квартиру зафиксировать за собой.

Однокомнатная квартира в собственности у матери и дочери. Дочь много лет в квартире не проживает, за квартиру никогда не платила. Квартира в собственности без определения долей. Может ли дочь продать часть квартиры?

Мама умерла.. Она собственник квартиры.. В квартире прописаны ее муж и дочь... У дочери есть завещание на квартиру.. Чья будет квартира?

Расстались, я осталась жить в квартире и оплачиваю ипотеку, хочу переоформить ипотечный кредит на себя и получить право собственности на всю квартиру. Банк отказал уже 3 раза. Как составить исковое заявление в суд, чтобы суд обязал банк переоформить на меня ипотечный кредит и дал разрешение на оформление всей квартиры в собственность? В договоре нет пунка о запрете смены состава созаемщиков.

Кооперативная квартира в квартире прописана мать (собственница) и дочь. Мать хочет перевести квартиру на вторую дочь которая в квартире не прописана. Какие могут быть варианты? Можно ли перевести в собственность квартиру на вторую дочь?

Напомню: хочу получить кредит под залог квартиры, которая в собственности у меня и моей несовершеннолетней дочери. Подскажите, как можно использовать в этой ситуации 2-х комнатную квартиру тещи. Теща готова передать квартиру дочери. Как можно лишить права собственности дочь в нашей с ней квартире и дать ей в собственность квартиру тещи? Или поменять ее долю в нашей квартире на квартиру тещи? Или еще как-то? Думаю суть вы поняли, мне нужна квартира в моей единоличной собственности для получения кредита под ее залог. Чтоб дочь не пострадала - ей может быть предоставлена бОльшая площадь в другой квартире (квартира целиком). Какие варианты и действия? Спасибо большое заранее!

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, осталась квартира (его собственность). Завещания нет. В квартире проживает дочь. Хочу оформить квартиру на дочь. Каков порядок оформления квартиры?

Мой бывший муж прописан в квартире (квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь), оплачиваю квартиру и всё остальное я одна. Хотела бы выписать его из квартиры. Подскажите пожалуйста как?

Прошу развеять сомнения. Есть квартира у родителей, квартира у дочери, квартира у мужа дочери.

Дочь намеревается переехать к мужу, но оставить квартиру за собой, и при этом предлагает родителям продать свою квартиру, переселиться в освободившуюся квартиру дочери и при этом написать договор согласия о пожизненном проживании родителей в квартире дочери при сохранении ее собственности на квартиру. Главный вопрос. Какова уверенность в спокойной жизни родителей в несвоей квартире, возможны ли подселения без их согласия и даже предложения об объективном выселении. Ведь родители не хозяева этой квартиры, даже несмотря на заключенный договор о пожизненном проживании.

Благодарю за ответ. С ув.Ген.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение