Теперь никто деньги вернуть не может, но магазин совершенно непонятным образом продолжает функционировать!

• г. Москва

Насколько перспективно дело с электронным мошенничеством, а именно с известной площадкой bazacard.ru Вот статья на тему данной аферы http://www.kp.ru/daily/24149/365397

Суть вопроса - в аферу вовлеклись тысячи граждан в 2007 году, которые вкладывали свои деньги в магазин базакард. Теперь никто деньги вернуть не может, но магазин совершенно непонятным образом продолжает функционировать!

Ситуация сложная - чтобы получить деньги, нужно вложить еще и еще, но теперь никто не верит и не вкладывает в эту аферу. Вкладываемые деньги превращались в виртуальные, но виртуальные невозможно вытащить из магазина. Условия магазина постоянно меняются, Осипов (владалец) поменял юрлицо (с ИП на ООО) и прикрывается званием липовой академии.

Многие из юристов, к которым мы обращались не хотят влезать в дебри этого лохотрона, но мошенничемство налицо!

Помогите - куда обратиться с данной проблемой? Есть ли шанс вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

в милицию с заявлением от пострадавших