Возможность увольнения без двухнедельного срока и получение полного расчета

• г. Воронеж

Я работаю. Хочу уволиться. В договоре не указано, что я обязана отработать две недели. Обязана ли я это сделать? И можно ли уволиться и получить полный расчёт не дожидаясь окончания этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория,

да, такую возможность трудовой кодекс предоставляет работникам. Но для этого необходимо согласие как работника так и работодателя. Если такое согласие имеется, то увольнение происходит по формулировке "по соглашению сторон ст. 77 п.1 ТК РФ", а не "по инициативе работника ст. 77 п.3 ТК РФ".

С уважением.