Что может произойти с пенсионеркой, если она имеет задолженность по квартплате и квартира оформлена на нее?

• г. Самара

У меня следующий вопрос. Есть у меня родная старшая сестра, живут вместе, но разведены, трое детей. Есть пожилая мама. Давно, сестра с мужем купив квартиру, оформили квартиру на маму. На сегодняшний день задолжность по квартплате составляет где-то 140 тысяч рублей. Чем грозит пенсионерке это? переоформить квартиру и все? Спасибо. Мы из Самары.

Ответы на вопрос (1):

Как не переоформляй, задолженность не списывается, могут взыскать в приказном порядке.