Оформляя покупку земельного участка на мужа, можно ли доверенность на совершение сделки оформить на жену?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 182 ГК РФ п.3 представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

Если жена будет представлять интересы продавца, то нельзя, так как покумаемое имущество будет вашей общей собственностью, получается она совершает сделку в отношении себя. За вас оформить можно.

Нет никаких ограничений этому, установленных законодательством РФ. С уважением,