Оформляя покупку земельного участка на мужа, можно ли доверенность на совершение сделки оформить на жену?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 182 ГК РФ п.3 представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

Если жена будет представлять интересы продавца, то нельзя, так как покумаемое имущество будет вашей общей собственностью, получается она совершает сделку в отношении себя. За вас оформить можно.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких ограничений этому, установленных законодательством РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Необходимо оформить документы на передачу прав на право аренды земельного участка и незавершенного строительства на нем. Вопрос в том, что вторая сторона (Покупатель) оформляет сделку по нотариальной доверенности. Доверенность выдана на покупку любого земельного участка. Возможно ли по ней оформление данной сделки? Спасибо.

При покупке квартиры или земельного участка не требуется согласие мужа на сделку или доверенность от него? (при отсутствии его лично при сделке)

Я по доверености от третьего лица продала дачу мужу подали документы на сделку сделку приостановили что жена не может продавать мужу сказали чтобы сделка совершилась нужно составить брачный контракя должна отказаться от земельного участка а дальше если мы построили дом участке можно оформить это как общую собс твеность что я отказываюсь только от земельного участка а адом мы будем регестрировать позже можно указать что это будет принадлежать нам обоим.

Объясните пожалуйста, год назад я написал доверенность своей сестре для покупки квартиры. В доверенности на покупку написано: любые объекты недвижимости в любых районах города Оренбурга. Возможна ли по этой доверенности покупка земельного участка в Оренбурге. Доверенность выдана на три года. Спасибо.

Мы собираемся купить земельный участок. Продавец земельного участка хочет дать мне доверенность на оформление сделки. Могу ли я оформить этот участок по сделке на мужа? Спасибо.

В договоре с агентством недвижимости на покупку мной земельного участка есть пункт о том, что я обязана обеспечить присутствии на сделке супруга или предоставить от него доверенность. Супруг в данное время находиться на судне в море (очень далеко). Доверенность оформить забыли. Есть ли выход из данной ситуации? Можно ли оформить сделку без его присутствия? Можно ли считать доверенностью факс или телеграмму, зарененную капитаном, например, и полученную с судна? Паспорт мужа у меня есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если собственник земельного участка с домиком (пожилой человек со слабым здоровьем) выдал доверенность своей родственнице, которая является гражданкой Республики Беларусь, уполномочив ее на совершение сделки.

Заранее благодарю,

Елена.

Я покупатель. Письменный договор. Согласие жены не оформлял. Это правильно?

Спасибо.

Я продала квартиру, выписалась из нее, нашла очень хороший вариант земельного участка, собираюсь строить дом. Продавцы продают участок срочно, а мне на регистрацию по месту жительства мужа нужно дней 7, не меньше. Возможно ли проведение оформление покупки без моей постоянной прописки? Если нет - могу ли оформить без прописки доверенность на супруга на покупку участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение