Как отстоять свои права в ситуации с долгом за домофон при покупке новой квартиры

• г. Вологда

Я переехала в новую квартиру, за предыдущим собственником, как выяснилось, остался долг за домофон, не хочу его оплачивать, а домофонщики грозят отключить. Я согласна на заключение договора на обслуживание с момента покупки квартиры. Как отстоять свое мнение грамотно с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (1):

Домофонщики не имеют право отключать домофон, поскольку это Ваше имущество! Принуждать к залючению договра об обслуживании они так же не имеют права. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.