У меня просроченная за должность, общий долг 164. т.р. и башенные пени. Платил 3 года. Долг уменьшился на 15 т.р. что делать?

• г. Москва

У меня просроченная за должность, общий долг 164. т.р. и башенные пени. Платил 3 года. Долг уменьшился на 15 т.р. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не платить и ждать суда, где будете просить суд уменьшить начисленные пени

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся.