У меня просроченная за должность, общий долг 164. т.р. и башенные пени. Платил 3 года. Долг уменьшился на 15 т.р. что делать?

• г. Москва

У меня просроченная за должность, общий долг 164. т.р. и башенные пени. Платил 3 года. Долг уменьшился на 15 т.р. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не платить и ждать суда, где будете просить суд уменьшить начисленные пени

Спросить
Пожаловаться

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся.

Спросить
Пожаловаться

При долге за квартиру составляли договор рассроченного погашения долга на год... вопрос такой: при составлении договора, останавливаются ли пени? Просто платили мы платили (вносили суммы бОльшие, нежели были прописаны по договору, а долг так и не уменьшился почти...) мне объяснили что это из-за пени... хотя я платила без учёта пени, то есть указывала при оплате - без пени... есть ли какой то закон определяющий остановку пени при оплате долга по договору? Заранее благодарю вас!

Не платили за ком. платежи и не подавали данные по счетчикам. Сейчас хотим подать данные всех счетчиков и полностью погасить долг. Вместе с перерасчетом долга пересчитают ли пени? Если сумма долга уменьшится, сумма пени тоже уменьшится?

Что делать. По наследству досталась квартира с большим долгом за горячую воду. Постепенно начала платить, платила всегда больше чем прописано в квитанции. Пеня на сегодняшний день огромная, но долг значительно уменьшился. Подали в суд, арестовали счета. Могу ли я избежать оплаты пени, если оплачу весь долг сразу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я была ип но закрыла его в 2012 году. У меня есть неоплаченые взносы и пени. Я платила два раза пени. Почему долг не уменьшился. И если я оплачу весь долг могут ли мне прислать письмо о том что у меня имеется задолженность.?

Не плачу 1,5 года, до этого платила два года, а долг никак не уменьшался, столько им платить нет возможности и когда он уменьшится не известно. Звонки и угрозы уже невыносимы.

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж долго не платил алименты образовалась задолжность по алиментам. Обратилась в суд насчитали пени. Он начал платить по 3000 р. но основной долг и долг по пеням не платит. А ребенку через пол года 18. что делать приставы не хотят ни чего делать.

У меня пени 200,000 за долги по коммунальным платежам, уменьшится ли сумма пени после единовременном погашении долга.

Что делать? Есть долг по квартире (начал гасить его). УК ежемесячно включает в основную сумму долга (недоплату) пеню. И недоплата увеличивается на стоимость к/у + пеня. В сентябре пеня была 750 р. её включили в строку К оплате и прибавили к сумме долга, в октябре в квитанции указана пеня 800 р. и она тоже включена в строку К оплате и прибавлена к сумме долга. Получается, что каждый месяц (за квартиру так получилось не платили два года) ежемесячно УК включает пеню в сумму основного долга и долг увеличивается соответственно на сумму пени. Законно ли это? Что можно сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение