Штраф за невыполнение знака 'Пешеходная дорожка' - как защитить свои права в подобной ситуации?
₽ VIP

• г. Анива

Наложили штраф по ст.12.15 КоАпп за невыполнение знака 4.5 ПДД "Пешеходная дорожка", причем инспектор сказал что вся улица признана пешеходной дорожкой, я подвозил жену для выгрузки груза возле минирынка, 20 м от знака (знак реально не видел - загораживал грузовик), по другому никак не подъехать. Что делать, какие варианты? ПРОШУ ПОМОГИТЕ советом.

П.3.15. (ГОСТ Р 52765-2007): "Пешеходная дорожка: размещаемое за пределами земляного полотна инженерное сооружение, предназначенное для движения пешеходов вне населенных пунктов в полосе отвода или придорожной полосе автомобильной дороги." - это согласуется с размещением знака на улице без проезжей части с кучей магазинов др. офисов? КАКОВО ваше мнение юристы?!

Ответы на вопрос (2):

Да, согласуется, так как на такой транспорт, выдается специальный пропуск в ГИБДД, разрешающий подъезд к обслуживаеммым объектам.

п.9.9 ПДД - разрешается подвоз груза и иным объектам по кратчайшему маршруту при отсутствии других путей подъезда.