Банк подал в суд на задолженность, но я была на больничном. Стоит ли мне обжаловать решение?
₽ VIP

• г. Ижевск

У меня следующиий вопрос: в нстоящее время нахожусь на больничном с переломом позвоночника. Перспектива такая: буду вести полноценный образ жизни после восстановления. Банк на меня подал в суд на погашение полной суммы задолженности. Повестку не получала: так как находилась в больнице (строгий постельный режим). При выписке надо еще лежать 2 недели. При выписке через интернет узнала, что прошло судебное заседание 2-го без моего участия не в мою пользу. Скажите, пожалуйста, cтоит ли мне писать заявление на отказ судебного решения (обратиться к прокурору)? Банк подал в суд без досудебного урегулирования спора (порядок урегул. Отражен в договоре с банком)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Nino. Вам следует обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию Срок на обжалование у вас 10 дней. Торопитесь, а то придется срок на обжалование еще восстанавливать. В жалобе как раз и приведете доводы, касающиеся неурегулирование спора в досудебном порядке плюс тот факт, что вы находились на больничном.

Nino, подавайте заявление в суд, просите об отмене заочного решения. Предоставьте справку из больницы, суд своё решение отменит. Затем, решайте вопрос с банком. Также обращайтесь в банк с заявлением и справкой из больницы, просите отсрочки по уплате кредита. Затем следует действовать по обстановке.