Как вернуть через суд взносы на развитие в фонд предприятия без документов - опытный совет.
₽ VIP

• г. Самара

Как вернуть через суд 30 тыс. руб., переданные по расписке в качестве взноса на развитие, регистрацию и внесение 50% в Устав. Фонд предприятия. В расписке не указано, что деньги вернут. Есть все данные лица, взявшего деньги, и дата взятия денег. Совместного предприятия нет, соучредительства тоже нет. Нет ни одного документа, подписанного мной (ни соглашения, ни договора, ни устава, ни подтверждающих документов на расходование денег).

Ответы на вопрос (3):

Разве так можно относиться к делу?.

Должны были быть учредительные документы (учредительный договор) или договор займа.

Расписку хоть правильно составили? - есть все реквизиты заёмщика , ФИО полностью и подпись.

Обращайтесь в суд о выдаче судебного приказа срочно!

Обратиться в суд.А если не выполнение взятых обязательств будет подтверждено судебным решением то можете обратиться в ОБЭП по факту мошеничества.

Бюро

Можно попробовать убедить в письменной форме вернуть вам деньги, используя знание положений Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве». Несколько раз это срабатывало в подобных ситуациях. Не та сумма чтобы рисковать и не вернуть.