Долгострой" оставить без изменений - т.е.достраивать и получать в собственность будет жена.

• г. Москва

Ув. господа юристы!

Собираемся разводиться с супругом.

Без суда, взаимная договорённость по разделу имущества есть.

Имеется:

у мужа - 1/2 двухкомнатной квартиры в собственности (получена путём приватизации, я от приватизации отказалась), вторая половина - у нашей дочери.

Купленная в браке ещё одна двухкомнаятная квартира, собственник - супруга.

И два инвестконтракта в зависшем "долгострое" на имя супруги.

Хотим:

1/2 квартиры мужа передать жене.

Квартиру жены - мужу.

"Долгострой" оставить без изменений - т.е. достраивать и получать в собственность будет жена.

После развода все эти пункты должны остаться без изменений.

1 Вопрос: перелопатили множество сайтов и литературы, но ответа так и не нашли - можно ли ВСЕ эти пункты оформить Брачным контрактом, или на 1/2 приватизированной квартиры надо делать дарственную, а остальное - оформлять Брачным контрактом?!

2 вопрос: когда можно будет переоформить нашу собственность (мы бы хотели, ещё находясь в браке, оставив на будущее только "недострой")

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все можно оформить брачным контрактом. Муж и жена может дать доверенность для регистрации сделок и все. Помогу оформить без проблем, если есть согласие.