Проблемы с купленным в кредит сотовым телефоном - как вернуть свои деньги или что делать?

• г. Красноярск

Купила в мгазине сотовый телефон в кредит. Телефон через месяц сломался отдала на экспертизу. Ждала 35 дней пришол телефон что поломок не выявленно. Мне его отдали назад. Дома я его зарядила включила и опять всё то же самое. Что мне теперь делать? Как вернуть свои деньги что я уже за него заплатила или вообще как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно помочь вашему горю, надо написать грамотную претензия продавцу, могу помочь с написанием.

1.) Отдаете в магазин где купили товар претензию с требованием о расторжении договора купли продажи и возврате денег. Претензию вручаете либо лично под роспись с печатью и датой вручения продавцу либо направляете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

2.) если продавец в течении 10 дней с даты вручения претензиии никак не реагирует можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

3.) в суде походатайствуйте о назначении экспертизы товара и если экспертиза судебная будет в вашу пользу в телефоне эксперт обнаружит недостатки в вашу пользу будет и решение суда.