Рабочие в моем подъезде заменяют лифты - когда они могут начинать работы в Москве?

• г. Москва

У меня в подъезде меняют лифты и так как у меня последний этаж слышны работы, до которого часа в Москве рабочие имеют право производить работы?

Ответы на вопрос (3):

Закон г.Москвы об административных правонарушениях

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

здравствуйте ! Нарушать тишину в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00.Если работы длятся больше 6 часов, должны делать час перерыва. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут по времени длиться более 6 часов.Общая продолжительность работ не должна превышать 3 месяца. И шум не должен превышать 40 ДБа

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 12 июля 2002 года N 42

О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве*

(с изменениями на 21 ноября 2007 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Москвы от 29 января 2003 года N 4 (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 13, 03.03.2003);

Законом Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 69, 12.12.2007).

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Москвы от 21 ноября 2007 года N 45, - см. предыдущую редакцию.

Преамбула исключена с 1 января 2008 года Законом Москвы от 21 ноября 2007 года N 45. - См. предыдущую редакцию.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:

Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Москвы от 21 ноября 2007 года N 45, - см. предыдущую редакцию).

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;

д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве

________________

* Название статьи в редакции, введенной в действие с 14 марта 2003 года Законом Москвы от 29 января 2003 года N 4, - см. предыдущую редакцию.

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

(Часть в редакции, введенной в действие с 14 марта 2003 года Законом Москвы от 29 января 2003 года N 4, - см. предыдущую редакцию)

2. Положения настоящего Закона не распространяются:

а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий;

в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством предусмотрена административная ответственность.

Статья 3. Виды административных взысканий

Статья 3. Административная ответственность

за нарушение покоя граждан и тишины

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.

(Статья в редакции, введенной в действие с 1 января 2008 года Законом Москвы от 21 ноября 2007 года N 45, - см. предыдущую редакцию)

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения (исключена)

(Статья исключена с 1 января 2008 года Законом Москвы

от 21 ноября 2007 года N 45. - См. предыдущую редакцию)

Статья 5. Ответственность в виде штрафа (исключена)

Статья 6. Составление протокола об административном правонарушении (исключена)

Статья 7. Производство по делам о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время (исключена)

Статья 8. Органы, уполномоченные рассматривать дела о нарушении покоя граждан и тишины в ночное время (исключена)

Статья 9. Вынесение постановления по делам об административных правонарушениях (исключена)

Статья 10. Порядок зачисления штрафов за административные правонарушения (исключена)

Статья 11. Порядок вступления настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Мэр Москвы

Ю.М.Лужков