Также меня интересует как можно будет взыскать материальный ущерб в случае если катер потонет.

• г. Волгодонск

Я бы хотел проконсультироваться по следующему вопросу: я владею речным катером, но документы на право собственности еще не оформил, так как совсем недавно он был списан с предпреятия. У меня появилось выгодное предложение сдать его в аренду на короткий срок. Напишите в своем ответе пожалуйста как, каким документом, я могу отградить себя от всевозможной недобросовестности партнера по сделке. Также меня интересует как можно будет взыскать материальный ущерб в случае если катер потонет.

Буду очень благодарен вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

Виктор, Вам необходимо заключить договор аренды транспортного средства в исьменом виде. В этом договоре предусмотреть виды ответственности арендатора перед Вами за несвоевременное внесение арендной платы, повреждение или утрату арендованного катера. Но в любом случае для того, чтобы вы могли в случае чего предъявить свои претензии, Вам необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на катер. Если пока Вы его не зарегистрировали, то хотя бы договор купли-продажи его, заключенный с предприятием, где он был списан, и квитанцию оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел проконсультироваться с Вами по следующему вопросу, в марте 2009 года я освободился из мест лишения свободы, так получилось что я на 7 месяцев отбыл больше положенного срока. Подскажите пожалуйста каким образом я могу истребовать моральный и материальный ущерб?

Скажите пожалуйста, такая история... мама жила в Твери, там вышла замуж и супруг оформил на неё дарственную на квартиру. Не так давно они переехали в другой город, купили квартиру там и мама оформила её на себя в собственность. Со временем они стали часто ссориться, чуть ли не развод, супруг совсем с ума сходит... Вопрос такой... при разводе он имеет право анулировать свою дарственную, которая была ещё там, в Твери, и соответственно лишить супругу жилплощади?... и второй вопрос: если мама сделает дарственную на меня сейчас, он так же будет иметь право на ануляцию документов или уже не будет иметь таких прав?... буду очень благодарен Вам за ответ)))

Форма собственности - ООО. Больше года не ведётся деятельность (сдаётся нулевой баланс). Хочу вывести из состава учредителей партнёра и начать (продолжить) работу. Ну или выйти самому и отдать всё партнёру, пусть дальше сам делает что хочет. Препятствий и требований выходящий чинить не станет.

Есть сложность - партнёр в другом городе.

Я получил ответ, но он меня не совсем удовлетворяет:

В данном случае вы являетесь ДВУМЯ СОСОБСТВЕННИКАМИ данного юридического лица, поэтому имеете законное Право на распоряжение своими долями в Уставном капитале данного ООО!

Исходя из выше изложенного, я рекомендую вам направить вашему партнёру письменное Предложение:-либо о ВЫКУПЕ вашей доли в ООО партнёром!-либо о ПРОДАЖЕ вам доли партнёра в ООО!-либо о ПРОДАЖЕ вашей доли Третьему лицу, получив письменный отказ от партнёра!

Нет, тут в принципе всё понятно. Я даже наверно найду форму письменного предложения где-нибудь в сети... Кстати, его надо нотариально заверять? А как отправлять? А получатель должен ли заверять свой ответ нотариально?

Но вот отправил я предложение, а он его проигнорировал по тем или иным причинам. Что дальше?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос такой: Имеет ли право собственник комнаты в общежитии сдать ее квартирантам без согласия соседей? Напишите, пожалуйста, на какой нормативный акт я могу ссылаться, в ответе соседке, если мы имеем такое право. Соседка также собственница своей комнаты, проблема в местах общего пользования. Соседи резко против, грозятся усложнить жизнь, сменить замки и прочее, в случае сдачи комнаты посторонним. Спасибо заранее за помощь. Очень нужен срочный ответ!

Проконсультируйте пожалуйста.

От партнера по бизнесу имею генеральную доверенность на а/м с правом дарения.

Могу ли я подарить авто своему брату? Сколько будут стоить услуги нотариуса за оформление сделки?

Партнер потеряет право собственности на а/м, а брат станет полноправным владельцем авто?

Хотел бы купить гораж, он в собственности а земля в аренде, срок аренды истек как его можно оформить на себя и какие документы нужны.

Наше предприятие решило построить на своей территории (земля в собственности) свою электроподстанцию. Опоры линии электропередач до подстанции будут проходить по территории другого предприятия (назовем его - Завод), земля у которого так же в собственности. Посоветуйте, пожалуйста, как нашему предприятию лучше (выгоднее) оформить земельные участки под столбами ЛЭП (аренда, сервитут, выкуп) в случае, если собственник Завода может поменяться? Заранее благодарен за совет. С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить павильон находится в собственности его можно перевозить в любое место. Занимались фаст фудом но временно неоаботаем и хотим сдать его в аренду, какие документы доя этого надо? Или же я могу сдать его просто без всяких заверяющихся себя документов? Земля у нас в аренде.

в наследство и права собственности Буду очень признательна за Ваше участие в моём вопросе.

Прошу Вашей помощи! У меня земельный участок в долгосрочной аренде. В марте 2019 г. заканчивается срок аренды. На этом участке я построила нежилое одноэтажное здание, но к марту 2019 года сдать в эксплуатацию я не успею. Вопро: Могу ли я зарегистрировать право собственности на незавершенное строительство (в Росреестре) и перевести арендованный зем. участок себе в собственность, через его выкуп, как собственник НЗС на этом участке. Или что можно в этом случае сделать?

Заранне спасибо. Ольга Ивановна, пенсионер, тел: 8-963-191-2034

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение