В какие фонды предприятие обязано отчислять, если работник оформлен по договору подряда (на срок до 6 месяцев)?

Лактионова Светлана
29.04.2003, 09:05
• г. Пермь
Вопрос №88644

В какие фонды предприятие обязано отчислять, если работник оформлен по договору подряда (на срок до 6 месяцев)?

Заранее благодарно, жду ответа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Во все, кроме ФСС.

НК РФ.

" Статья 238. Суммы, не подлежащие налогообложению

3. В налоговую базу (в части суммы налога, подлежащей уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации), помимо выплат, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, не включаются также любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, авторским и лицензионным договорам".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 11:56
• г. Москва
Вопрос №18512103

Работа по договору подряда, с которого не выплачивались взносы а фонды соц. страхования, является основанием для прекращения выплаты региональной соц. доплаты к пенсии?

04.04.2013, 14:31
• г. Ульяновск
Вопрос №2342899

2 года проработал по Договору гражданско-правового характера (ГПХ). Велись налоговые отчисления... Имеются заверенные справки 2 НДФЛ. Также судя из извещения о состоянии инд. лицевого счета (распечатал с сайта Госуслуги) на страховую и накопительную часть велись начисления... Сейчас уволился, перехожу на новую работу (официалка), там требуют СПРАВКУ О З/П ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА ДЛЯ РАСЧЕТА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТКА... В бухгалтерии, на старом месте работы, мне отказываются ее дать, ссылаются на то, что я работал по ГПХ, по которому ни больничные, ни отпускные не положены... Объясните, правы-ли они, или просто не хотят этими бумажками заниматься? Если бухгалтерия не права, то скажите, на что мне ссылаться, при разговоре с ними... Спасибо!

08.06.2021, 06:05
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18511575

Работаю неофициально по договору взаимного оказания услуг. Отчисления в пенсионный и в налоговую отчисляют. Может ли это сказаться на пособиях? Беременна 3-им ребёнком и какие выплаты положены?

29.01.2020, 04:56
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №16860039

Можно ли заключить срочный договор с работниками на сезон или срок до 6 месяцев при виде деятельности: производство бетонных изделий, аргументируя это, что производство работает только в летнее время, потому что нет экономической целесообразности работать круглый год, а именно сбыта товара, то есть за 6 месяцев производим товар, который продается до следующего сезона в течении года и даже в следующий сезон. Спасибо.

08.06.2021, 11:03
• г. Оренбург
Вопрос №18512060

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

07.04.2013, 21:51
• г. Волгоград
Вопрос №2349722

Является ли договор ГПХ официальным трудоустройством?

08.06.2021, 14:39
• г. Москва
Вопрос №18512520

Может ли коммерческая компания взыскивать с меня штрафы?

Не за порчу имущества, а по другим причинам.

09.06.2021, 11:38
• г. Челябинск
Вопрос №18514340

У нас идет судебный процесс, о незаконном сокращение, нас должны восстановить в должности. Могу ли я на время процесса временно устроиться на работу и повлияет ли это на выплату вынужденного прогула.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение