Год назад написал заявление о избиении в полицию, но органы не реагируют - что делать дальше?

• г. Сатка

Год назад написал заявление в полицию об избиении, сперва дознаватель убедила меня, что дело доведут до конца не волнуйтесь мол, а спустя время начала говорить, что это не в её полномочиях и сделать она ничего не может, пишите говорит жалобу, ничем помочь не могу. Месяц назад написал заявление в прокуратуру, вызвал меня участковый взял показание, сказал ждите. Вчера пришел в прокуратуру узнать, мне говорят: (Вам надо искать концы), прямо так и сказали! То есть, я доверяю своё дело вроде, как серьёздной организации, это я так думал. Ладно неважно, интересуюсь от куда мне начинать поиски, отвечают попробуйте обратиться в штаб (в полиции есть такой отдел), хорошо иду в штаб они позвали дознавателя ведущего мое дело, позвонили участковому, о чем то с ним поговорили, отправили меня к участковому.

Пришел к участковому, он мне говорит, дело было возбуждено повторных расследований мы не делаем, поэтому я ваше дело закрыл, идите к дознавателю. Прихожу обратно к дознавателю, она меня не пропустила, через домофон в полиции со мной пообщалась, сказала, что не знает куда мне надо обратиться! Столкнулся с неприступной стеной, не знаю, что делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд заявлением о признании незаконным бездействие и об обязании отдела полиции выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и об ознакомлении с материалами.

Прежде подайте такое заявление начальнику отдела.