Год назад написал заявление о избиении в полицию, но органы не реагируют - что делать дальше?

• г. Сатка

Год назад написал заявление в полицию об избиении, сперва дознаватель убедила меня, что дело доведут до конца не волнуйтесь мол, а спустя время начала говорить, что это не в её полномочиях и сделать она ничего не может, пишите говорит жалобу, ничем помочь не могу. Месяц назад написал заявление в прокуратуру, вызвал меня участковый взял показание, сказал ждите. Вчера пришел в прокуратуру узнать, мне говорят: (Вам надо искать концы), прямо так и сказали! То есть, я доверяю своё дело вроде, как серьёздной организации, это я так думал. Ладно неважно, интересуюсь от куда мне начинать поиски, отвечают попробуйте обратиться в штаб (в полиции есть такой отдел), хорошо иду в штаб они позвали дознавателя ведущего мое дело, позвонили участковому, о чем то с ним поговорили, отправили меня к участковому.

Пришел к участковому, он мне говорит, дело было возбуждено повторных расследований мы не делаем, поэтому я ваше дело закрыл, идите к дознавателю. Прихожу обратно к дознавателю, она меня не пропустила, через домофон в полиции со мной пообщалась, сказала, что не знает куда мне надо обратиться! Столкнулся с неприступной стеной, не знаю, что делать, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд заявлением о признании незаконным бездействие и об обязании отдела полиции выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и об ознакомлении с материалами.

Прежде подайте такое заявление начальнику отдела.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находится на больничном. И не явился по повестке к дознавателю. Дознаватель отправил наряд полиции за сыном чтоб его привезли на допрос. Законно ли это? И говорит что выпишет штраф! Куда можно подать жалобу на дознавателя?

Подрались с женой она снялаа побои и написала заявления, у меня тоже сняты побои, вчера у дознователя она сказала что притензий не имеет ко мне, но дознаватель сказал дело закроеться если я признаю свою вину, Завтра мне идти к дознавателю, не лукавит ли он про закрытие дела? Спасибо!

У меня угнали автомобиль, в тот же день написала заявление в полицию. Возбудили уголовное дело.

Спустя 2 недели позвонила дознавателю узнать про ход расследования. Дознаватель пояснила, что мое дело забрала прокуратура для дальнейшего расследования.

На мой вопрос кто именно забрал и где можно узнавать рпо расследование она ответила, что не знает кому передадут дело.

Вопрос: Какие есть сроки для установления нового следователя по моему делу? Время идет, а преступник не установлен, дело не расследуется.

Где мне теперь вообще найти мое дело? В каких структурах мне искать?

По заявлению потерпевшего в прокуратуру был привлечен дознаватель к дисциплинарной ответственности, с которой ни потерпевший, ни дознаватель не согласны, т.к. суть заявления была другой и потерпевший не желает привлекать дознавателя к ответственности. Как можно в этом случае потерпевшему помочь дознавателю? Спасибо.

Я написал заявление об угрозе убийством... дознавателю дал свои показания. Уже прошла неделя, дознаватель говорит материал находится в прокуратуре на проверке о возбуждении. Разве дознаватель не сама принимает решение о возбуждении дела? Причем здесь прокуратура?

9 октября 2015 года разбили заднее стекло в машине. Открыли двери. Засунули надфель в замок зажигания. Не смогли угнать. Мы вызвали полицию. Приехали. Сняли отпечатки. Возбудили уголовное дела. Ущерб составил 7.500 руб. в январе вызывали к дознавателю. Я сказал. Что есть подозрения на конкретного человека. Я был поручителем у его отца. Он не платил кредит. С меня взыскали сумму долга. В счет погашения его кредита. А потом я подал на заемщика в суд. чтобы вернуть свои деньги. Ну и сынок его. я так думаю. Таким образом отомстил за папу. Ну это подозрения мои. 100 проц. Не могу утверждать. Дознаватель меня допросила. Сказала. Что вызовет меня. И вызвала по телефону второй раз уже 14 февраля. Уже была другой дознаватель. Та якобы заболела. Опять меня допросили. Сказала. Что она звонила подозреваемому. Приглашала к себе но он отказался. Ссылается на болезнь. Прошло уже больше месяца. Меня никто не вызывает. Я пришел туда сам. узнать как продвигается мое дело. И выясняется. Что дело уже передали другому дознавателю. Кое как нашли кому конкретно. Нигде оно не было зарегистрировано у них. зашел к ней т.е. дознавателю. Спрашиваю почему тишина. Как продвигается дело. Она мне говорит. Что срок дознания прошел 30 дней. Ждите я вам позвоню и все. вопрос что мне делать дальше. Уже прошло полгода.

Я совершил преступление по статье 158 ук рф. В пункте самовыдачи товаров я похитил одежду на сумму около 20-25 тысяч. Было 2 эпизода, во втором меня поймали с поличным опера, так как до это представитель магазина уже написал на меня заявление. В отделе писал явку с повинной, потом было дознание. Прошла неделя с момента преступления, я встречался с представителем магазина, выразил ей извинения и сказал что заглажу ей весь причиненый ущерб. Она согласилась забрать заявление. Попросила меня узнать кто следователь по этому делу, в следственном комитете сказали что никакого дела еще не заводили, и сказали обратиться к дознавателю, чтобы полюбовно решить эту проблему. К дознавателю попасть пока не получилось. . До этого судим не был, даже приводов в полицию не было. Помогите разобраться в этой ситуации.

Я все уже перечитал, в основном утверждают что дела дознаватели не прекращают, чтобы не портить статистику работы. Скажите если я возмещу ущерб, может потерпевшая написать у дознавателя заявление о прекращении дела. Может дознаватель прекратить дело не доводя до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в качестве свидетеля вызвали к дознавателю. На мой вопрос, по какому делу? Дознаватель сказал, по заявлению гр. Э по защите чести, достоинства и т.д.. А куда написал свое заявление гр. Э... дознаватель не сказал. Тайна следствия? Спасибо.

Произошло дтп, после первого визита к дознавателю ничего не решилось. В дальнейшем со вторым участником дтп сошлись на обоюдном нарушении. Пришли в назначенное время в гаи, но был другой дознаватель который все подписал и сказал протоколы вам выдаст ваш дознаватель. В назначенную дату пришли, но дознаватель отказывался выписывать протокол мне и начил давить на того водителя почему он согласился на обоюдку мол у него главная дорога. Водитель говорит у меня нет времени постоянно к вам бегать мы сошлись на обоюдке и точка. Спустя 15 минут пререканий с дознавателем он все таки выписыл протокол тому участнику. А мне сказал: на вас сейча у меня нет времени, приходите завтра и улыбается. Прихожу на след. День инспектор начил издеваться как только можно: вы же нарушили правило, почему он согласился на обоюдное, вы надавили на него и т.д. все это было сказано хамовато и с издевкой. Выписал штраф и сказал идити платить. На что я отвечаю что по закону имею право оплатить в течении месяца. Инспектор с улыбкой отвечает: вы еще поторгуйтесь со мной, захочу выдам вам через месяц а то через два постановление мол оно выдается только после оплаты штрафа. Я говорю буду жаловаться, он да пожалуйста хоть самому путину и смеется. Вопрос правомерны ли действия дознователя и куда писать жалобу на инспектора?

Ответьте пожалуйста после того как был создан следственный комитет и ограничены полномочия прокуратуры может ли прокуратура закрывать уголовные дела по ходатайству подозреваемого которые ведет дознаватель? Или она может только вернуть дело дознавателю на дорасследование? Если прокуратура считает, что дело можно закрыть, дает ли она такие рекомендации дознавателю? И прислушивается ли дознаватель к рекомендациям прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение