8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2853консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.01.2002 в 19:33
номер вопроса №8865
прочитан 618 раз

Мне выдали временный ордер (новостройка, документы на право собственности будут готовы через месяц вроде как).

Однако в товариществе собственников жилья, мне отказываются по нему (по этому временному ордеру) выдать ключи для начала ремонта.

Временный ордер, что это за документ и является ли он документом, позволяющим, что-то делать в квартире и вообще получить ключи от квартиры?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 505 Личная консультация
    10.01.2002 22:03

    Здравствуйте Сергей!

    По существующей практике в Москве для просмотра квартиры выдают так называемый смотровой или временный ордер. Законодательно подобный ордер не предусмотрен, следовательно его наличие не порождает каких-либо прав. Вам необходимо обратиться в УМЖ (где Вы получали ордер) для получения основного ордера, являющимся основанием к вселению. У Вас на руках ордер позволяющий только осмотреть предполагаемую квартиру.

    С уважением Абакумов А.А.!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение