Земельный отдел уже 6 месяцев не может выдать кадастровый номер.

Павел
29.04.2003, 09:50
• г. Москва
Вопрос №88650

Земельный отдел уже 6 месяцев не может выдать кадастровый номер. Говорят, что для ускорения дела нужно обратиться в коммерческий отдел. Там просят 11 тыс. рублей. Есть ли какие нормативы на сроки? И кому подчиняется эта служба. Где можно найти управу на этот беспредел.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург

Государственный кадастровый учет земельных участков проводится в течение месяца со дня подачи заявки о проведении государственного кадастрового учета определенного земельного участка. Статья 19 ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КАДАСТРЕ. уточните куда вы конкретно обращались чтобы можно было вам точно назвать вышестоящею инстанцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.12.2017, 08:54
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13600434

Я имею недвижимость в деревне. Хочу продать. У меня покупатели спрашивают кадастровый номер участка. 1. Можно ли сообщать этот номер покупателю? 2. Могут ли по кадастровому номеру без меня переоформить мою землю?

19.07.2017, 22:50
• г. Махачкала
Вопрос №12876581

2 разных земельных участков под одним адресом. Не дают кадастровый номер.

27.10.2017, 07:13
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13367699

В нашем СНТ в 2016 году были проведены комплексные кадастровые работы судя по всему: большая территория межевания, включая ЗАП; отсутствие индивидуальных договоров с владельцами ЗУ; крайне медленное продвижение дел по согласованию границ и т.д. Мой ЗУ давно межевался и состоит на кадастровом учете. У всех соседей ЗУ тоже на кадастровом учете с 2005 года, но без определения координат, отсюда волнения по поводу 2018 года. Кадастровый инженер этой фирмы не дает никому межевые планы под разными предлогами типа наложения с ранее отмежеванными ЗУ, отсутствие индивидуальных договоров. Можно ли повлиять на ситуацию, руководствуясь, например, ст.43 п.5, ст.61 п.6-8 Федерального закона о регистрации недвижимости от 2015 года?

12.10.2018, 16:44
• г. Казань
Вопрос №14697506

Есть кадастровый номер участка но нет права собственности, как можно его получить?

07.06.2021, 08:03
• г. Уфа
Вопрос №18509511

Чем опасно передавать кадастровый номер объекта чужому человеку?

08.06.2021, 20:03
• г. Москва
Вопрос №18513213

Если дом продается как одноэтажный (хотя в доме два этажа) но документы представлены в банк как на один, чем это чревато в будущем продавцу? Второй этаж полноценный, с коммуникациями, но не оформлен по закону. Покупатель говорит, не переживать... все будет нормально.

09.06.2021, 13:20
• г. Пермь
Вопрос №18514574

В течение 9-ти лет не вступил в права наследства человек на земельный участок с домом... просто забыл. Все документы сданы нотариусу.. так и лежат там. а сейчас решил продать этот дом и выяснилось что участок снят с кадастрового учета... возможно соседи решили его присоединить... что делать?

08.06.2021, 15:56
• г. Белгород
Вопрос №18512785

Собираюсь приобрести Земельный участок. В выписке ЕГРН стоит особая отметка Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 03.06.2021; реквизиты документа-основания: воздушный кодекс Российской Федерации от 19.03.1997 № 60-ФЗ выдан: Государственная Дума; постановление Правительства РФ "Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации" от 11.03.2010 № 138 выдан: Правительство РФ; приказ.

Министерства транспорта Российской Федерации "Об утверждении Порядка установления границ полос воздушных подходов на гражданских аэродромах" от 09.11.2010 № 243 выдан: Министерство транспорта.

Российской Федерации; текстовое и графическое описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территории, перечень координат характерных точек границ таких зон от

03.08.2016 № б/н выдан: ООО "Белгородземпроект"; письмо ООО «Международный аэропорт Белгород» от 02.03.2017 № 176 выдан: ООО «Международный аэропорт Белгород». вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; срок действия: c 03.06.2021; реквизиты документа-основания: постановление.

Правительства Российской Федерации "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от

24.02.2009 № 160 выдан: Правительство Российской Федерации; карта (план) объекта землеустройства от

27.07.2015 № б/н выдан: АО "Воронежское аэрогеодезическое предприятие"; письмо филиала ОАО

"Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" - "Белгородэнерго" от 29.03.2016 №

ОБЛ./25/2903 выдан: Филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» -

«Белгородэнерго»

Стоит ли приобретать такой участок.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение