Говорят, что для ускорения дела нужно обратиться в комерческий отдел.

• г. Москва

Земельный отдел уже 6 месяцев не может выдать кадастровый номер. Говорят, что для ускорения дела нужно обратиться в комерческий отдел. Там просят 11 тыс. рублей. Есть ли какие нормативы на сроки? И кому подчиняется эта служба. Где можно найти управу на этот беспредел.

Ответы на вопрос (1):

Государственный кадастровый учет земельных участков проводится в течение месяца со дня подачи заявки о проведении государственного кадастрового учета определенного земельного участка. статья 19 ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КАДАСТРЕ .

уточните куда вы конкретно обращались чтобы можно было вам точно назвать вышестоящею инстанцию

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом! Как можно найти дачный земельный участок зная его кадастровый номер и ст где он находится, председатель его показывать не хочет, могу ли обратиться в кадастровую или архив, какие мне там могут выдать данные, как мне его найти?

У нас есть земельный участок МО. Он оформлен, есть кадастровый номер. Сейчас стал формироваться электронный кадастровый реестр. Мы выявили, что на месторасположение нашего участка в базу внесен не наш кадастровый номер.

По документам участок наш, нам сказали в кадастровой службе, что это ошибка геодезиста.

Какой порядок исправления данной ошибки? К кому обращаться и в какую службу.

В собственности имеется земельный участок, свидетельство выдано в 2000 году. Кадастровый номер указан в формате 50-ХХ-ХХ-Х-ХХХ-ХХХ. Но на сайте Росреестра для получения сведений в режиме онлайн такой формат номера не подходит. На сколько мне известно, кадастровые номера земельных участков подвергались изменениям. Где и можно узнать новый кадастровый номер либо получить сведения по старому номеру.

Спасибо!

С Уважением, Роман!

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

Кому подчиняется отдел дознания? Против меня возбудили УД, дознание закончено. Считаю, что моя вина не доказана. Написал ходатайство в отдел дознания о прекращении УД из-за отсутствия состава преступления. Получил отказ. Куда еще могу обратиться пока дело не ушло в суд? Контролирует ли кто-либо отдел дознания? Кому они подчиняются?

Хочу купить земельный участок, межевание сделано, кадастровый номер есть. Но вот при занесении номера в публичную кадастровую карту, там показано, что участок с таким кадастровым номером находится за 12 км от того, который я хочу купить. По координатам, точки внесли правильно, там где и показывает продавец. Так вот в чём вопрос, почему по кадастровой карте, показывает не этот участок и чем это вообще грозит?

В 2012 году нотариус выдал свидетельство о вступлении в наследство по закону. Прописан земельный участок с кадастровым номером. Кадастровый номер с 2010 года архивный. Регпалата не регистрирует право собственности, так как архивный, то есть не существует на сегодняшний день. Говорят, идите к нотариусу, что выдал свидетельство без кадастрового номера, тогда с межевым планом и новым кадастровым паспортом зарегистрируют право собственности. Нотариус отказывается выдать новое свидетельство без кадастрового номера, так как вписала кадастровый номер основываясь на кадастровый паспорт нами предоставленный от 2008 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек говорит, что получил св-во из ЕГРП на земельный участок с таким-то кадастровым номером. Но в онлайн-сервисе Росреестра этот кадастровый номер виден только в ГКН.

Сколько времени так может длиться, и когда можно заявить уже, что в ЕГРП нет такого кадастрового номера? Псокольку он виден только в ГКН.

В снт проводятся кадастровые работы по уточнению участков, составляются межевые дела для исправления кадастровых ошибок на земельные участки.

Вопрос: может ли сдать эти межевые дела в кадастровую службу? Или должны дела сдавать собственники земельных участков?

Нужно ли получать кадастровые номера на каждую хозпостройку (гараж, сарай и т.д.), на земельный участок и домовладение номера уже получены. Я из Крыма - нотариус говорит одно, кадастровый специалист другое. Мне это нужно для оформления наследства, я одна наследница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение