Правомочны ли действия судьи при согласованном межевом плане, вызывать в суд смежных землепользователей по инициативе суда.

• г. Краснодар

При подаче искового заявления в суд о признании права собственности в силу приобретательной давности, на земельный участок к делу был приобщен межевой план с измененной площадью участка, ранее в межевом деле границы с некоторыми соседями были согласованы, с другими был составлен акт об отсутствии претензий по границам, заверенный квартальным комитетом, на основании акта составлен межевой план.

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе вызвать любое лицо, которое, по мнению суда, обладает информацией. необходимой для правильного разрешения спора.