Чем грозит не погашение долга перед банком?

• г. Омск

Имеют ли право забирать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 в счёт исполнительного листа на погашение долга перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе, в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Скажите имеют ли право судебные приставы удерживать с этого пособия 50% да долги перед банком. Спасибо.

Имею долг перед банком, получаю пособие по безработице на карту этого банка, сумма пособия 7000 т. р.,имеет право банк забирать 50% с этой суммы.

Такой вопрос у меня долг по исполнительному листу перед банком 1,4 млн рублей имущества никакого нет взыскать нечего! У меня пенсия 6500 рублей сколько с этой суммы имеют право удерживать судебные приставы в счет погашения долга перед банком?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы арестовать счёт и удерживать 100 процентов в погашении долга по исполнительному листу если я нахожусь в декрете и получаю пособие по уходу за ребенком.

У меня ежемесячно с заработной платы, на основании исполнительного листа от приставов (долг перед банком), бухгалтер удерживает 50% . Сейчас ухожу в декрет. Вопрос - Подлежит ли удержанию пособие по беременности и родам, по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение