Попросили фото паспорта при заказе туфлей в соц сетях - что делать дальше?

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать!

Ситуация такова:

На днях решила заказать туфли в соц сетях (Вконтакте). нашла продавца, выбрала моделей. Для оформления заказа девушка попросила фото моего паспорта первой стр и прописки, я выслала, после этого больше на связь не выходит ответьте, пожалуйста, возможно ли по фотографии моего паспорта что либо сделать, то есть взять кредит и тд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения кредита необходима личная подпись. Что бы на Вас к примеру не зарегистрировали фирму "однодневку" напишите в налоговую службу заявление, о запрете регистрации юрлица на Ваше имя. Можете также уведомить письменно банки о запрете выдачи кредита на Ваше имея, до отмены Вами уведомления.