Неправомерное начисление пеней за членский взнос в садоводстве - возможность обжалования и ссылка на законодательство

• г. Санкт-Петербург

Я член садоводства, в садоводстве есть членские взносы, членский взнос составляет всего сумма взноса за 2015 год составляет по уч. = 13 970 я оплатила 2222 руб. Пени идут 3% за просрочку каждый месяц, но даже после того как я оплатила 2 222 они ночисляют мне пени 3% не на оставшуюся сумму а опять на весь платеж как будто я ничего не платила и ссылаются на устав садоводства в котором говорится следующее: Марья.

Устав от 28.09.14 пункт 6.7. В случае несвоевременной оплаты взноса с просрочившего взимается пеня в размере 3% от установленной суммы взносов (целевых или членских) за каждый месяц просрочки. Сумма оплаченных пеней не вносится в членскую книжку. Общее собрание вправе изменить сроки внесения взносов малообеспеченными членами Товарищества и (или) освободить их от уплаты пеней.

Устав от 08.12.2002 пункт 37. В случае несвоевременной уплаты взноса с просрочившего взимается пеня в раз-мере 3% от установленной суммы взносов (целевых или членских) за каждый месяц про-срочки. Сумма уплаченных пеней не вносится в книжку. Общее собрание вправе изменить сроки внесения взносов малообеспеченными членами Товарищества и (или) освободить их от уплаты пеней. В случае длительного отсутствия члена Товарищества (командировка, выезд за рубеж и т.д.), такой член Товарищества обязан внести взносы за весь период сво-его отсутствия. Насколько это законно? И могу ли я оспорить неправомерность их действий, если да то на какой закон мне при этом ссылаться, и еще один момент в уставе прописано за платеж, но на самом деле он не один их 3 членский, целевой, и земли общего пользования. Так на какой из платежей они все таки налагают, или могут налагать пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МОгут налагать в соответствии с уставом.