Какова должна быть доплата за работу в ночное время в процентном выражении.

• г. Москва

Какова должна быть доплата за работу в ночное время в процентном выражении.

Ответы на вопрос (2):

статья 154 ТК РФ. каддый час работы в ночное время оплачиватся в повышенном тарифе по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров уставновленных законами и иными нормативно-правоыми актами. конкретные размпры повышения устанвливаются работодателем с учетом мнения работника трудовым договором или коллективным.

то есть как договоритесь

с уважением зуенкова Мария Григорьевна

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей Васильевич.

Размер оплаты труда за работу в ночное время (с 22 00 до 6 00), устанавливается работодателем самостоятельно с учётом мнения представительного органа работников, коллективным договором, трудовым договором (ч. 2 ст. 154 Трудового кодекса РФ). Размер доплат, устанавливаемых работодателем, не может быть меньше размера установленного законодательством.

В настоящее время в трудовом законодательстве РФ отсутствуют общие нормы, фиксирующие размеры доплат за работу в ночное время.

Отдельным категориям работников бюджетной сферы размер доплаты за работу в ночное время установлен соответствующими подзаконными нормативными актами, в частности:

«Работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, в том числе водителям санитарного транспорта, состоящим в штате автотранспортных предприятий и других организаций, привлекаемым для работы в ночное время, в размере 50 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.

Медицинскому персоналу, занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной медицинской помощи, выездному персоналу и работникам связи станций отделений скорой и неотложной медицинской помощи в размере 100 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время» (пп. 2.1 – 2.2 Постановления Минтруда РФ «О размерах надбавок и доплат работников здравоохранения и социальной защиты населения» от 08. 06. 1992 года № 17, действует в редакции от 30.01.1998 года).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Каков режим труда и отдыха при работе в ночное время согласно законодательству РФ? Какое должно быть время отдыха при работе в ночное время до и после работы?

За работу в выходные и праздничные дни производится оплата в двойном размере. За работу в ночные часы производится доплата. Как должна производиться оплата за работу в ночное время в выходной (например в ночь с субботы на воскресенье). Двойной размер плюс доплата за ночные часы или только двойной размер?

Работаю сторожем скажите доплата за работу в ночное время входит в сумму мрот 7500 руб или 7500 плюс ночные часы.

Включается ли в должностной оклад доплата за вредность при расчете доплаты за работу в ночное время врачам областной больницы?

С 1 января 2009 года введён МРОТ 4330 рублей. Моя зарплата составляет 3000 рублей. Работаю в ночную смену. За январь месяц выдали зарплату в сумме 4330 рублей, включив в эту сумму доплату за работу в ночное время, а также доплату за работу в праздничные дни. Должна ли входить в сумму МРОТ доплата за работу в ночное время, а также за работу в праздничные дни?

Оклад работника 4200 руб. Ему начисляются доплаты за выслугу лет, за работу в сельской местности, за работу в ночное время, за работу в праздничные дни и оплачивается сверхурочная работа. Какие из этих доплат включаются в МРОТ, а какие выплаты должны начисляться сверх МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я часто работаю в ночное время и праздничные дни. Работодатель говорит, что все доплаты уже входят в МРОТ, поэтому платить больше, чем минимальный размер оплаты труда, он не намерен. Как должна осуществляться доплата за работу в ночное время и праздничные дни? Входит ли это в МРОТ?

Работаю не лицензированным охранником, двое суток через двое суток. Какова должна быть почасовая оплата труда и должна ли производиться оплата за работу в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение