Индивидуальное жилье как частная собственность, или имеется в виду наличие места жительства?

• г. Якутск

Ответьте натакой вопрос пожалуйста:

В перечне документов, необходимых для оформления получения вида на жительство под п. 6 (е) значится: документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Что понимается под термином индивидуальное жилье, жилое помещение по месту проживания? Индивидуальное жилье как частная собственность, или имеется в виду наличие места жительства? Если человек имеет постоянную прописку, но не имеет в наличии недвижимости, имеет ли он право на оформление вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в перечне документов, необходимых для оформления получения вида на жительство значится документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это могут быть совершенно любые законные основания: жилплощадь может быть предоставлена супругом, братом, сватом, приобретена по договору купли-продажи, мены, дарения, и т.д. Документы на получение разрешения на ВП или ВНЖ, необходимо подавать в тот район, на территории которого Вы будете проживать. В том случае, если Вы уже имете регистрацию по месту жительства, то вид на жительство целесообразно оформлять в ОВИРе по месту постоянной регистрации. В этом случае вид на жительство будет выдан Вам однозначно, и без особых задержек.

Спросить
Пожаловаться

В списке докуменотов для получения вида на жительство есть пункт Документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, что имеется в виду? Я студентка, живу в общежитии, что предоставлять в УФМС?

По получению вида на жительство, все необходимые документы собраны кроме документа, подтверждающие наличее индивидуального жилья или жилого помещения по месту проживания. Можно ли получить вид на жительство не имея этих документов?

На неделе муж (гражданский) идёт продлевать РВП. Слышали, что можно одновременно подать заявление на вид на жительство.

Какие документы для этого понадобятся?

Нужна ли форма 9?

Какие именно документы, подтверждающие наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или согласие других лиц, предоставить им для проживания жилое помещение?

Когда можно подавать на гражданство РФ? (Родился в Рф,гражданство Узбекистан)

Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю.

Готовим документы на получение Вида на Жительство.

Требуется Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Что это задокумент? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы относятся к документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Можно ли сюда отнести договор найма квартиры, комнаты? Заранее спасибо!

Объясните пожалуйста! Что нужно предоставить под документ подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях предусмотренных законодательством Российской Федерации при подаче документов на Вид на жительство? Спасибо.

Собираю документы для подачи заявления на вид на жительство в РФ, являюсь гражданином Беларуси.

Из перечня необходимых документов не совсем понятны 2 пункта:

1. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум... и

2. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

1. Достаточно ли будет справки из банка с указанием номера счета - о наличии там вклада на достаточную сумму?

2. Достаточно для подтверждения наличия жилого помещения свидетельства о браке с гражданкой России? Или требуется Договор о безвозмездном пользовании помещением, который должен быть зарегистрирован в Москве в ГУП Московский городской Центр арендного жилья?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду признательна вам за консультацию. Я гражданка РБ и хочу оформить вид на жительство. Один из документов, который нужно предоставить в ФМС это: Документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Подскажите, что это за документ и как он должен быть оформлен? С уважением, Юлия.

Меня зовут Виолетта. Хочу задать вам вопрос по поводу временной прописки. Пол года назад, я получила РВП по квоте, в УФМС сказали что я могу подавать документы на ВНЖ. В перечне документов написано, что мне необходимо принести ИНН и документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это как я поняла мне нужно сделать временную прописку? Подскажите пожалуйста где мне получить ИНН, документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья. С чего мне начать собирать все документы. Подаю документы в УФМС по городу Москва в ЮАО.

Я подаю документы на вид на жительство у меня брак с гр. России, там указан документ для подачи:

6. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение