Я гражданин РФ, а моя невеста гражданка Азербайджана.

Евгений Никитин
29.04.2003, 10:18
• г. Москва
Вопрос №88661

Я гражданин РФ, а моя невеста гражданка Азербайджана. Сейчас я проживаю в Москве с временной регистрацией, а она в Баку. Мы хотим заключить брак в России. Подскажите, где и как мы можем это сделать? Какие нужны документы,

переводы и пр. условия? Могу я подать заявление в Загс один и какие документы для этого должна прислать моя невеста?

Прошу ответить как можно более полно, потому что возвращаться за 3000 км для решения бюрократических вопросов не хочется. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Наиболее полный ответ Вам предоставит Управление ЗАГСов г. Москвы, так как они занимаются этим ежедневно, и владеют самой свежей информацией. Что касается моих общих познаний по Вашему вопросу, то для регистрации брака в Москве необходимо, чтобы лица, вступающие в брак, имели регистрацию. Хотя бы в гостинице, так как без регистрации заявления о вступлении в брак не принимаются (вопрос законности в данном случае не обсуждается). Ваша невеста может прислать заявление о вступлении в брак почтой (форму уточните в ЗАГСе), или кто-либо может подать за нее заявление по нотариально удостоверенной доверенности. Но, не путайте, ВСТУПАТЬ В БРАК МОЖНО ТОЛЬКО ЛИЧНО. По документам: паспорта вступающих в брак и с их переводом на русский язык и нотариальным заверением, справки об отсутствии зарегистрированного брака, выданные уполномоченным органом своего государства (ОВИР, Посольство), свидетельства о расторжении брака или свидетельство о смерти супруга (при наличии в прошлом брака), документы должны быть переведены на русский язык и нотариально удостоверены. Квитанция об оплате государственной пошлины - 100 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.08.2015, 17:53
• г. Норильск
Вопрос №7775029

Мы с женихом хотим зарегистрировать брак, но он гражданин Азербайджана и у него временная регистрация в Москве. Я являюсь гражданкой РФ,но прописана в г Норильск и тут проживаю. Нам сказали, что можно зарегистрировать брак только в 4 м дворце бракосочетания Москве. Этот ответ является правильным или неважно в каком загсе? Еще какие нам нужны документы для вступления в брак?

04.07.2019, 17:10
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №16019541

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

19.01.2015, 09:32
• г. Москва
Вопрос №5866215

Я гражданин Азербайджана моя невеста гражданка Рф.Будем делать свадьбу и после свадьбы я подам на РВП как я знаю для этого нужна регистрация. В данный момент у меня есть регистрация университета до 8 августа. Если я подам на рвп университетской регистрацией а в августе он истечет рвп аннулируется или нет?

20.02.2021, 17:22
• г. Москва
Вопрос №18247391

Может ли гражданин Росси полететь в Азербайджан к родственникам?

07.06.2021, 16:47
• г. Москва
Вопрос №18510617

Как ввести в систему регистрации браков в Литве, брак гражданки Литвы и гражданина РФ, заключенный в России в 1981 году

.

30.10.2018, 13:49
• г. Самара
Вопрос №14767455

Я гражданка Азербайджана, какие документы нужны для вступления в брак с гражданином рф?

02.11.2017, 22:17
• г. Тюмень
Вопрос №13402396

Если гражданин Азербайджана женился на гражданке РФ, нужно ли ему выезжать в Азербайджан через каждые 90 суток?

04.04.2021, 14:13
• г. Москва
Вопрос №18368938

У меня муж и дети граждане РФ,а я гражданка Азербайджана, детей родила в России сейчас нахожусь в Азербайджане меня депортировали потому что срок регистрации прописки закончился как я могу вернуться с мужем в Россию, и получить гражданство РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение