Кем выдается разрешение на снос жилого дома? Каков перечень документов, необходимых для получения разрешения на снос жилого дома?

• г. Воронеж

Кем выдается разрешение на снос жилого дома? Каков перечень документов, необзодимых для получения разрешения на снос жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

никем.

если вы собственник - просто сносите и затем составляете об этом акт в БТИ

http://evgenyi1208.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Согласно Градостроительного кодекса необходимо получать разрешение для строительства жилого дома на приусадебном участке, а какой порядок для строительства и получения разрешений на хозстроениякак.

На основании каких норм и кем выдаётся разрешение напарковку для инвалидов во дворе жилого дома.

Прошу совета профессионалов!

В активе: материнский капитал, земельный участок в СНТ (назначение-для садоводства и огородничества) и индивидуальный дом жилого назначения. Дом узаконен по дачной амнистии.

Цель: на средства материнского капитала произвести реконструкцию дома.

Для получения 50 % средств мат. капитала в ПФР необходимо предоставить перечень документов в т.ч. разрешение на реконструкцию. В администрации района в выдаче разрешения мне отказали, ссылаясь на то что земельный участок находится в СНТ.

Получается замкнутый круг: нет разрешения-нет средств мат. капитала на реконструкцию.

Каковы пути решения этого вопроса?

И еще… Для получения второй части средств мат. капитала и по окончании работ по реконструкции в ПФР необходимо предоставить документ, выданный органом, уполномоченным на выдачу разрешения на строительство, подтверждающий выполнение основных работ по реконструкции объекта.

Что это за документ, кем выдается и порядок получения?

Заранее благодарен за ответы!

Для получения разрешения на брак несовершеннолетних требуется разрешение обоих родителей, или достаточно одного из родителей? И ещё такой вопрос, разрешение выдаётся в администрации, выдаётся сразу или его некоторое время делают?

В администрации сказали, что нужно разрешение на снос ветхого дома, дом в двухквартирном доме. На 2 хозяина. Я снес свою часть полуразрушенного дома.

И какой штраф, в случае незаконного сноса полуразрушенного дома?

С целью дальнейшего получения разрешения на строительство нового дома. Строящийся рядом сосед, сказал, что процедура именно такая - получить разрешение на снос старого дома и потом когда будет проект дома, разрешение на строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном жилом доме доме имеется холодная закрытая веранда (комната) пристроенная к дому. Веранда не вошла в общую площадь дома, отображена в техническом плане жилого дома. Хотим подвести в нее отопление от основного жилого дома. Нужно ли брать разрешение на переустройство, если да то какова последовательность получения разрешения и узаконивания переустройства.

Скажите пожалуйста каков по закону перечень требуемых документов, необходимых для подачи заявления о предоставлении гражданства РФ для граждан Армении, после получения ими разрешения на временное проживание?

Заранее благодарю.

С уважением,

Хачатур Григорьевич.

Куда и с какими бумагами надо обратиться для получения разрешения для строительства частного загородного дома на участке ИЖС? Нужно ли получать разрешение на снос старого дома?

Г. Санкт-Петербург Всевложск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение