Заявляет, что будет говорить только с руководителем организации (а руководитель в отпуске).

• г. Москва

Помогите пожалуйста, в следующей ситуации - пытались уволить сотрудника за нарушения трудовых обязанностей - восстановлен по суду. После восстановления он прислал телеграмму с указанием р.с. для перевода денег за вынужденный прогул, на работу вышел через неделю после решения суда.

Сейчас пытаемся предупредить об изменении зарплаты и обязанностей - отказывается подписать уведомление. Заявляет, что будет говорить только с руководителем организации (а руководитель в отпуске).

Что можно сделать с таким наглецом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В случае отказа подписать уведомление Вы можете составить акт о том, что данное уведомление было прочитано работнику вслух и он с ним ознакомлен, но от подписи отказался. Акт должен быть подписан не менее чем тремя лицами.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

От решения суда о восстановлении на должность до фактического восстановления прошло 3 недели. Руководитель отказывается производить оплату за вынужденный прогул. Что грозит руководителю если я обращаюсь в суд.

У нас в организации всем вручают уведомление о изменении трудового договора: нам сокращают заработную плату в два раза (фактически переходим на неофициальную зарплату: старая зарплата делится пополам - половина официально белая, вторая половина в конверте). В уведомлении пишут, что всвязи со снижением рентабельности, сокращением объемов работ и для оптимизации штатной численности и на основании изменения штатного расписания произойдут изменения существующих условий трудового договора.

При этом в выдаваемой нам копии приказа об изменении трудовых условий указывается только изменение оклада, изменение трудовых обязанностей при этом не указывается. В случае отказа грозятся уволить через два месяца на основании пункта 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Правомерно ли такие изменения трудовых условий? Могут ли нам изменить оплату труда, не изменив трудовые обязанности? Могут ли нас уволить в связи с отказом подписать данное нам уведомление? Как можно бороться с такими изменениями трудового договора?

После подачи иска о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула на первом заседании прокурор прислал на завод требование восстановить меня на работе. Меня восстановили. Вынужденный прогулки оплатили только после второго судебного заседания. Судебного решения ещё нет, но я восстановлена на работе и вынужденный прогул оплачен. Мне отказываться от иска или ждать решение суда?

По суду восстановлен на работе. На день вынесения решения о восстановлении на работе зарплата за вынужденный прогул, через судебных приставов с трудом, но получена, так как были ранее известны расчётный счёт.

Судебными приставами проводилась работа, но до настоящего времени на работе я так и не восстановлен.

Но от судебных приставов получено разъяснение о моём праве - что за период: после вынесения решения суда, о восстановлении на работе, по день исполнения решения суда-о взыскании зар. платы с ответчика, через суд принявший решение о восстановлении на работе.

Заявление в суд было подано. Где суд насчитал сумму заработной платы за вынужденный прогул. Была зачитана только результативная часть. Решение на руки ещё не получено.

Со стороны ответчика предложений по восстановлению на работе не было.

Какие мои дальнейшие действия?

Должен ли ответчик в письменной форме сделать это предложение и в какой форме?

Спасибо.

С уважением, Игорь Александрович.

Мой адрес aptr@rambler.ru

Ситуация следующая:

Имеется решение суда о восстановлении на работе и взыскании в пользу работника заработной платы за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.

Более года судебное решение не исполняется: работник не допускается к исполнению прежних обязанностей при попустительстве суд. пристава-исполнителя.

Работник дважды взыскивал зарплату за вынужденный прогул, проценты и сумму индексации в связи с неисполнением решения суда о восстановлении на работе.

Понятно, что вышеуказанный суммы выплачиваются из средств предприятия. Руководитель никакой ответственности не несет, продолжая не допускать работника к работе.

Вопрос: кто должен предъявлять регрессный иск к руководителю, виновному в незаконном увольнении и неисполнении решения суда о восстановлении на работе, для возмещения вреда, причиненного предприятию?

Незаконно уволенному сотруднику в день увольнения была выплачена зарплата + компенсация за отпуск + средний заработок за 4 месяца вперед.

Решением суда в пределах 4 месяцев этот сотрудник был восстановлен в должности, взыскана средняя зарплата за вынужденный прогул на день вынесения решения, и в пределах тех же 4 месяцев он был повторно законно уволен.

Можно ли считать решение суда исполненным в части выплаты средней зарплаты за вынужденный прогул?

Помогите пож., еще раз! Восстановленный по суду работник вышел на работу через неделю после вынесения решения о его восстановлении, устно заявил, что был болен, б.лист направил нам по почте. Должны ли мы допустить его к работе (и ставить в р.дни в табель) до получения б.листа?

Суд вынес решение об оплате его вынужденного прогула. Письменного решения суда еще нет, и говорят, бывают случаи, когда его нет до полугода.

Обязаны ли мы перечислять ему деньги за "вынужденный прогул" до получения решения суда в письменном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду восстановлен на работе. Оветчик должен выплатить вынужденный прогул.

Выгодно истцу или нет восстановление процессуального срока для обжалования решений суда.

Александр

221060_alex@mail.ru

Работаю, как внешний совместитель. На основании каких законов удерживают расчет не выплачивая зарплату после восстановления на работе по суду. Отпуск по основному месту работы, который был в период вынужденных прогулов на работе по совместительству отказываются предоставлять сейчас. Зарплату за вынужденные прогулы так же не выплачивают. Что делать?

Работник восстановлен на работе решением суда. Вынужденный прогул составил 2 года. Казалось бы, права работника гарантированы ТК РФ для случаев восстановления трудовых отношений вследствие незаконного увольнения, однако работодателем вновь допускается применение разных правил по отношению к работающему и работнику, восстановленному по решению суда. В результате таких действий работник еще дважды вынужден был прибегать к помощи суда для восстановления справедливости. Суд свои решения принял. Можно ли привлечь работодателя еще и к административной ответственности за неисполнение первичного решения суда после всех судебных тяжб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение