Заявляет, что будет говорить только с руководителем организации (а руководитель в отпуске).

• г. Москва

Помогите пожалуйста, в следующей ситуации - пытались уволить сотрудника за нарушения трудовых обязанностей - восстановлен по суду. После восстановления он прислал телеграмму с указанием р.с. для перевода денег за вынужденный прогул, на работу вышел через неделю после решения суда.

Сейчас пытаемся предупредить об изменении зарплаты и обязанностей - отказывается подписать уведомление. Заявляет, что будет говорить только с руководителем организации (а руководитель в отпуске).

Что можно сделать с таким наглецом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В случае отказа подписать уведомление Вы можете составить акт о том, что данное уведомление было прочитано работнику вслух и он с ним ознакомлен, но от подписи отказался. Акт должен быть подписан не менее чем тремя лицами.

С уважением,