Спросить бесплатно
Т. Рая, г. Уфа
Т. Рая
26.11.2015 в 21:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 10

Куда и как написать заявление на бывшего председателя СНТ за мошенничества в действиях:

присвоил собранные деньги с садоводов?

номер вопроса №8867740
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Иванкевич Степан Денисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Иванкевич Степан Денисович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 719 Личная консультация
    26.11.2015 в 21:22

    В полицию, разумеется. Форма произвольная, укажите подробно на все обстоятельства, о которых Вам известно

    Т. Рая Россия, г. Уфа
    26.11.2015 в 21:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 19 092 Личная консультация
    26.11.2015 в 21:27

    Уважаемая Рая г.Уфа !

    Согласно ст.277 ТК РФ

    Руководитель организации несёт полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причинённый организации.

    Тем самым, если в судебном порядке будет доказано, что Председателем СНТ был причинён прямой действительный ущерб вашему СНТ, то в этом случае на основании Решения суда ущерб может быть взыскан с бывшего Председателя СНТ(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 26.11.2015г

    Т. Рая Россия, г. Уфа
    26.11.2015 в 21:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение