Защита интересов по части неустойки и устранения замечаний - оспаривание одностороннего акта застройщика и получение права собственности на квартиру

• г. Сочи

Дом сдан по суду 25.02.2014. Передаточный акт с застройщиком не подписан по причине невыполнения им ДДУ: вентиляция, газоснабжение, пожарная безопасность и другие некачественно выполненные работы в квартире и доме.

В доме отопление и горячее водоснабжение зависит от инд. газовых котлов. Газа нет из-за несоблюдения застройщиком проекта системы газоснабжения. Подали на застройщика в суд на основе ФЗ-214 в июне 2015 на неустойку и передаче объекта долевого строительства по акту приёма-передачи надлежащего качества. В 1-й и во 2-й инстанции суды проиграны. Эти суды застройщик просто купил.

Официально, согласно ФЗ-214, застройщик не извещал о готовности передать квартиру в собственность. Предложил он это сделать лишь через год, но без замечаний, с чем мы не согласились. После получения от нас досудебной претензии, в мае 2015 года, застройщик выслал нам односторонний акт приема-передачи от 26.10.2015, подписанный задним числом. Квартира до настоящего времени в собственность не оформлена.

Как в этой ситуации мы можем защитить свои интересы по части неустойки и устранения замечаний по квартире? Как получить право собственности на квартиру, если застройщик этому препятствует? Можем ли мы оспорить односторонний передаточный акт застройщика по квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Алексеевич!

Есть ещё кассационная инстанция и надзорная инстанция. Но чтобы определить дальнейшие необходимые оптимальные действия необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами по делу. Можете их прислать?

Готов заняться Вашим вопросом.