Наказание за копирование и выдачу себя за другого человека - как защититься и чем грозит нарушителю?

• г. Владикавказ

Для меня это очень серьёзный вопрос. Есть ли какое-либо наказание (судебное, штрафы и тд) человеку который долгое время копирует мои фотографии и выдаёт себя за меня, создаёт левые страницы на меня и так же на моих друзей.

Ответы на вопрос (1):

№152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ"

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.

(часть 2 введена Федеральным законом от 25.07.2011 N 261-ФЗ)