Решение вынесено третейским судом Исполнительный лист выдан районным судом в какой суд подать заявление о рассрочке.

• г. Югорск

Решение вынесено третейским судом Исполнительный лист выдан районным судом в какой суд подать заявление о рассрочке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В районный суд ст.203 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отправить заяелениео рассрочке исполнения решения суда по электронной почте и в какой суд? Решение суда о взыскании задолжности было вынесено Третейским судом в другом городе, а районным судом было вынесено определение о принудительном взыскании задолжности по решению Третейского суда.

Столкнулись со следующей ситуацией! Одним из Третейских судов г. Москвы было вынесено заочное решение (на единственном заседании этого суда) по взысканию с меня и супруга в равных долях задолженности по ипотечному кредиту. Далее уже районный суд выдал исполнительный лист на принудительное взыскание с нас по заочному решению Третейского суда суммы задолженности путем продажи заложенной квартиры с торгов. Вчера в почтовый ящик было положено уведомление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и требование в 5-ти дневный срок погасить долг по ипотечному кредиту. Могу ли я подать в Третейский суд вынесший это заочное решение подать заявление об его отмене? Судебное решение Третейского суда я не получала - на суде не присутствовала, повесток на это единственное заседание тоже не получала, но была в районном суде на заседании где выдавался исполнительный лист. С заочным решением Третейского суда не согласна частично - совершенно космические суммы были указаны в этом решении штрафы пени неустойка и т п Но на заседании в районном суде нам объяснила судья что они не пересматривают само решение третейского суда а решают лишь вопрос о выдаче исполнительного листа! Могу обратиться сейчас в этот Третейский суд с заявлением от отмене заочного решения!? Мы не имели возможность защититься и высказать свою позицию. Все было обстряпано без нашего ведома на одном единственном заседании!

Районным судом вынесено решение - обязать освободить земельный участок, выдан исполнительный лист (лист не предъявляли). Сменился собственник земельного участка (Истец). Что необходимо сделать чтобы изменить взыскателя в исполнительном листе?

Могу ли я подать заявление о рассрочке платежа по исполнительному листу в суд по месту жительства? Исполнительный лист выдан судом другого района области.

На основании решения был выдан исполнительный лист, который был исполнен. Вышестоящий суд направил дело на новое рассмотрение в другой суд. Судом вынесено решение об удовлетворении требований. В суде говорилось, что 1-й исполнительный лист исполнен, но судом выдан еще исполнительный лист по тем же требованиям. Правомерно ли выдан 2-й исполнительный лист?

Третейский суд Приволжского округа при Некоммерческом партнерстве центр правовой помощи предпринимателям «Деловая практика» в г. Тольятти Самарской области.

Кто является правопреемником, для пересмотра решения этого суда по вновь открывшимся обстоятельствам?

Исполнительный лист по решению третейского суда выдан компетентным Кинель-Черкасским районным судом.

Третейским судом вынесено решение о взыскании денег с предприятия в пользу физ. лица. Данное лицо обратилось в районный суд с заявлением о выдаче исполнит. Листа. Указанный суд удовлетворил заявление - вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Каков размер госпошлины для подачи ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ на определение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде было вынесено решение не в нашу пользу. Исполнительный лист был направлен судом для исполнения. В настоящее время дело находится в верховном суде, где оспаривается судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист. Мы подали заявление в верховный суд о приостановлении исполнительного производства. Верховный суд переадресовал его районному суду. Районный отказал нам, ссылаясь, что дело в суде в верховном. Какой то замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, к кому нам обратиться, чтоб решить проблему.

Решение было принято районным судом города. По апелляционной жалобе было принято новое решение. Какой суд должен выдать исполнительный лист? Суд апелляционной инстанции или районный? Вопрос касается гпк и судов общей юрисдикции. В статье 428 не понятно все же какой суд выдаёт исполнительный лист.

В 2011 году было вынесено районым судом решение о лишении папы родительских прав и об уплате алиментов. Исполнительный лист утерян, осталось только решение суда. Как востановить исполнительный лист чтобы подать приставам или хватит только решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение