Права матери-одиночки - обязательные алименты и оплата детского сада

• г. Челябинск

Хотела бы узнать о своих правах-развелась с первым мужем 2 года назад. Имеется ребенок. Прав он нелишен, алименты неплатит дочери (ей 5 лет) уже год. я вышла замуж второй раз, но тоже собралась разводиться. Имею ли я какие-то права и льготы по оплате детского сада для дочери? Являюсь ли я матерью-одиночкой? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим Законодательством матерью-одиночкой Вы не являетесь, так как есть официальный отец ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать какие документы для выезда мамы и ребенка с Украины в Россию нужны, если я развелась с первым мужем и вышла замуж во второй раз, сменив фамилию, ребенок остался на прежней фамилии (разрешение на выезд отца уже есть)

Ребенку 1,5 года. До этого была матерью одиночкой. Вышла замуж. Ребенка мужчина не усыновлял. Имею ли права на пособие, и какие документы нужны!

Я являюсь матерью-одиночкой, мой ребенок посещает детский сад. Действительно ли с 2013 года мне не положена льгота при оплате детского сада?

Ситуация у меня необычная. У дочери есть биологический папа с которым я состояла в браке, потом мы развелись и я вышла замуж второй раз. Второй муж удочерил дочь, а 2.5 года назад мы тоже развелись. На кого из "отцов" мне подавать на алименты? И какие документы нужны для этого?

Я являюсь матерью одиночкой, у меня на руках ребенок 1.8 года. Имею ли я какие либо льготы по законодательству? Конкретно имею ли я льготу на оплату детского сада в размере 50% от суммы оплаты. Среднемесячный доход у меня 57 руб. Помогите пожалуйста! Укажите конкретные законы по моим льготам! Заранее благодарна. Наталья.

Я инвалид 2 группы по зрению. С мужем развелась. Живу с 2 детьми одна. Скажите на какие льготы по оплате детского сада я имею если считаюсь со старшим ребенком матерью одиночкой?

Собралась разводиться с мужем, имею ребенка 2 года и беременна 5 месяцев, второй ребенок получает такие же права при рождении как и первый? Могу ли я подать на мужа на алименты на обоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одна воспитываю ребенка. С бывшим мужем развелись год назад. За это время официально не работала. На алименты не подавала. За год БМ сам заплатил алименты в размере 25 000 р. Скажите имею ли я право на какие-нибуть льготы от соц. защиты, ведь я не являюсь матерью-одиночкой. Если да, то какие документы нужно предоставить в соответствующий орган?

Я являюсь матерью-одиночкой, недавно узнала что имею право на скидку за оплату детского сада 50% (до этого возвращали на сберкнижку 20% оплаты как всем родителям). Скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать перерасчета за предыдущие 2 года оплаты?

Я являюсь матерью одиночкой, не давно развелась с мужем. Имею троих детей. Старшему 20 лет, он учиться в ВУЗе на бюджетной основе; среднему 7 лет; младшему 1 год. Какие льготы; разовые, месячные выплаты; налоговые льготы и т.д. я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение