Живу в однокомнатной квартире, которую приватизировала только на сына.

• г. Санкт-Петербург

Я малообеспеченная, теперь одинокая пенсионерка. Живу в однокомнатной квартире, которую приватизировала только на сына. Сын жил у жены. Сын погиб. Мне предстоит делить наследство-квартиру с невесткой. Не останусь ли я без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия!

Вы не останетесь без жилья.

Вы являетесь наследницей первой очереди, как и жена сына. Наследники первой очереди наследует в равных долях.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечении шести месяцев со дня смерти сына.