Неожиданный поворот - Что делать, если у юриста потерялись документы о выплате госпошлины?

• г. Москва

Меня зовут Анна. Очень нуждаюсь в помощи! В октябре 2014 года мы с мужем попали в ДТП: на трассе М 1 в Смоленской области на перекрестке нас догнала фура. Сами мы из Москвы, виновник из Смоленска. Все документы с ДПС были оформлены, по ОСАГО нам выплатили только 120 000, мы провели независимую экспертизу, по которой ремонт машины оценивался где-то порядка 400 000. В оценочной компании нам посоветовали юриста, который мог бы заняться взысканием оставшейся суммы с виновника ДТП. В результате мы к нему и обратились, составили договор и оплатили его услуги ещё в марте. Сейчас у нас складывается следующая ситуация: юрист регулярно нас кормил завтраками, якобы занимается тем, чтобы наше дело рассматривалось в Москве (в Химках), а не в Смоленской области. Потом стал говорить, что летом все в отпусках. К концу лета обрадовал, что у него получилось наши документы направить в Химкинский суд, их там приняли, но когда дело будет рассмотрено неизвестно, так как дел очень много. В сентябре он сказал мужу, что свяжется в течение двух недель. Прошло 2 месяца и мы опять стали его разыскивать. Итог: вчера-сегодня мы не могли ему дозвониться, после чего он перезвонил, извинился, сказал, чтобы мы не переживали, что он никуда не потерялся и... СКАЗАЛ, ЧТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ ГОСПОШЛИНЫ! И чтобы мы завтра подъехали за реквизитами для оплаты! Т.е. правильно я понимаю, без этой квитанции никакие документы он и не сдавал ещё? И даже не занимался нашим делом? Уважаемые специалисты, очень прошу помочь, чего нам стоит ожидать? Очень много сил, времени и денег потрачено, но, как оказывается, за год дело не сдвинулось ни на шаг. И какими могут быть наши действия в отношении данного юриста? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (9):

Растрогайте с ним договор с выплатой полной компенсации, найдите нормального юриста.

Дело у Вас несложное.

Здравствуйте!

Можете расторгнуть договор с юристом.

При поверхностном взгляде можно сказать, что в вашей ситуации, скорее всего, юридическая помощь вам может ограничиться только составлением искового заявления и отправкой его в суд. Документов у вас должно быть достаточно, чтобы получить положительное решение суда.