Обязанность оплаты справки из налоговой для соц. защиты - возможность обжалования нововведения

• г. Ярцево

За справку из налоговой для соц. защиты, что я не предприниматель теперь необходимо платить. Могу ли я куда-нибудь пожаловаться на это новшество?

Ответы на вопрос (1):

Можете пожаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка из соц. Защиты о том, что я являюсь матерью одиночной. Данная справка необходима для санатория куда поедет ребенок. Соц. Защита отказывает ссылаясь на то, что не выдает таких справок.

Я частный предприниматель. В суде пытаюсь доказать права собственности в общем долевом имуществе. Как мне доказать в суде, что я имею стабильный заработок? С налоговой справку попросить? Как эта справка называется? Или может что-нибудь иное необходимо? Спасибо!

Сегодня попросила на работе выдать мне 2 ндфл и копию трудовой, для предоставление в соц. защиту, как малоимущая семья. Чтобы получит 50% за дет. сад. На что начальник сказал что без письменной справки с соц. защиты что это им надо, мы по новому закону не выдаём. Теперь мне надо ехать в соц. защиту чтобы взять эту справку?

Я, мама 4-ых несовершеннолетних детей. Последнему 6 месяцев, формляю пособия и выплаты на детей. В соц. защите города Сафоново Смоленской области у меня (вернее у моего мужа, так как он гр. Армении) потребовали справку из налоговой о том что он не состоит у них в качестве индивидуального предпринимателя!? Я впервые об этом слышу. И законно ли это? Справки с УСЗН И СОЦ. ЗАЩИТЫ НА МУЖА ИМ ПРЕДОСТАВИЛА, А СЕЙЧАС ТРЕБУЮТ ЕЩЁ И ИЗ НАЛОГОВОЙ. МЫ В БРАКЕ.

Я гражданка Казахстана имеется только регистрация на три месяца нахожусь в официальном браке с гражданином РФ,хотели оформить пособие до 1.5 лет по уходу за ребенком на мужа (на работе) с него требуют чтоб он предоставил справку с соц защиты что я нечего не получаю, мне в соц защите отказывают в данной справке. Что делать? Можно ли как нибудь получить пособие на мужа без этой справки? Можно ли как нибудь получить эту справку через посольство?

У мужа открыто ип и в соц защите просят справку для пособий что деньги не выплачивались на ребёнка.

Вон где нужно взять эти справки? В налоговой про это первый раз слышат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, инвалид-колясочник 1 группа. В школе предложили сделать (в соц. защите) справку на бесплатные обеды для ребенка. Сказали, что необходимы: заявление от родителей, копия справки об инвалидности, свидетельство о рождении. Но в отделе соц. защиты требуют собрать все справки о доходах. Кто прав? Спасибо.

Я родила 2 ребенка (мать-одиночка) Для получения выплат соц. защиты мне необходим документ об алиментах на первого ребенка от первого мужа (мы в разводе 5 лет) На алименты не подавала (документов подтверждающих выплату алиментов нет). В соц. защиту необходимо алиментное соглашение и справку 2-НДФЛ бывшего мужа. Он отказывается в предосталении и оформлении данных документов. Могу ли я сейчас подать на алименты на 1 ребенка с момента развода и будут ли они являться правомерными для соц. защиты. Без этих документов соц. защита отказывает в выплате ежемесячных пособий на 2 ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение