Действителен ли договор дарения квартиры при наличии ошибки в указании адреса?

• г. Раменское

Вопрос такой: Является ли действительным договор дарения на квартиру, когда в тексте есть ошибка - дом указан без буквы, то есть 39 вместо 39 а?

Ответы на вопрос (1):

Да, договор является действительным.

Спросить
Пожаловаться

Если в зарегистрированном договоре дарения обнаружили ошибку не верно указан адрес регистрации дарителя. Является ли такой договор действительным?

В договоре дарения на квартиру в простой письменной форме обнаружили ошибку в номере этажа - вместо третьего указан четвертый. Остальные реквизиты квартиры указаны верно и в Росреестр договор зарегистрирован, в выписке из ЕГРН этаж указан верно. Ошибка в договоре дарения обнаружилась после смерти Дарителя. Какие последствия могут быть при продаже квартиры?

Подали договор купли-продажи на гос регистрацию и только сегодня обнаружили, что в договоре ошибка в адресе приобретаемой квартиры - в названии улицы вместо буквы е букваи. Что будет в данном случае? Как исправить ошибку?

Мне пришла задолжность но вней ошибка в фамилии на одну букву так как в договоре из начально компания допустила ошибку, таковой договор является действительным? Спасибо!

Интересует вопрос о возможности обжалования договора дарения. В договоре дарения нотариусом допущена ошибка, указано что дарится не квартира а часть дома, что не соответствует действительности. Договор был составлен 2001 году. Ошибку обнаружили только сейчас Можно ли составить исковое заявление на исправление технической ошибки иоплатить госпошлину 200 руб.

Скажите пожалуйста если в договоре дарения в тексте есть ошибка такой договор действителен?

После регистрации договора дарения земельного участка обнаружена ошибка в договоре дарения - указан неправильный адрес регистрации Дарителя. Есть ли необходимость исправлять ошибку в договоре и перерегистрировать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи была сделана ошибка (указан не тот цвет авто в предмете договора). Является ли договор не действительным? Авто взято в кредит, можно ли расторгнуть договор с автосалоном и банком без штрафов и неустоек на основании их ошибки в договоре?

Если в договоре дарения квартиры дарителем сделана ошибка при подписании можно такой договор признать не действительным? Ошибка допущена в отчестве.

У меня такой вопрос. Приобрела квартиру и сегодня получила св-во о гос регистрации права. В нем обнаружила ошибки в субъекте права указан не правильный адрес постоянного места жительства вместо Новосергиевка Оренбургской обл указан Оребург без буквы н, остальное все правильно, Поясните, пожалуйста, можно ли считать такое св-во законным и что делать в таком случае. Первоначально ошибка в адресе была допущена в договоре уступки прав, но в акте приема передачи адрес стоит верный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение