Управляющая организация отказывается принимать мои документы для перерасчета, говоря, что я опоздала

• г. Петропавловск-Камчатский

Я была в отпуске в июне м-це и не подала документы на перерасчет на время моего отсутствия в управляющую организацию, могу ли я в ноябре м-це подать документы на перерасчет. Управляющая организация отказывается принимать мои документы для перерасчета, говоря, что я опоздала, надо было приносить документы раньше, ссылаясь на 307 постановления правительства?

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны произвести Вам перерасчёт. А если не хотят, то платите по старому на основании представленных квитанций.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о перерасчете за отопление за прошлый год, организация ответила мне пообещав что перерасчёт будет сделан, по истечению месяца так перерасчёт и не был сделан, повторно обратившись с заявлением я узнала что ресурсоснабжающая организация обанкротилась. Можно ли добиться перерасчета или уже нет?

Перерасчет за временное отсутствие в квартире подала с опозданием. То есть не в течении 30 дней а позже. Документы подтверждающие отсутсвие есть. Ук отказывает в перерасчете ссылаясь на постановление правительства №354 от 06.05.2011 г. правомерно ли это?

Управляющая компания отказывается сделать перерасчет по теплоснабжению. Ссылаясь на ресурсоснабжающую организацию (теплосбыт) между тем в квартире преобладают минусовые температуры. Как получить перерасчет по теплоснабжению, какая организация должна это сделать?

Никто в квартире не проживает и собственник тоже, запорное устройство на водопроводе подачи холодной воды перекрыто и опломбировано, воды нет. Водоканал сделал начисление в 2017 году и делать перерасчет отказывается, был составлен акт в марте 2017 о проверке пломбирования и представлен в водоканал. Но в перерасчете отказывают, хотя по горячему водоснабжению перерасчет сделали. Идет нарушение Постановления Правительства РФ 354, информация была предоставлена, что никто не живет, п. 96 Постановления о перерасчете не выполняется. Правомерно сделано начисление и нет перерасчета?

В управляющую компанию по вопросу отсутствия хол. водоснабжения в моей квартире с 22.00 до 08.00 обратилась еще в декабре 2009 г. Требовала перерасчета, ссылалась на Постановление Правительства РФ №307 от 26.05.2006 при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, поставщики этих услуг обязаны были производить по ним перерасчет, независимо от наличия счетчиков. Были комиссии, замеры. Все доказано и подтверждено. Перерасчета нет. Могу ли я сейчас в суде апеллировать этим Постановлением, хотя с момента моего обращения и до момента отмены Постановления?

Подскожите пожалуста если на основании постоновления провительства РФ за №354 оргнизация отказывается делать перерасчёт по кварплате следовательно я в праве обратится в суд? и данное постанновление расространяется на все организации а именно интересует БТИ. Зарание спосибо.

У меня есть некоторая задолжность по квартплате. В ЖКХ мне отказывают сделать перерасчет на КУ за период фактического моего отсутствия в квартире, хотя документы подверждающие мое отсутствие я им предоставила. Мне отказывают в перерасчета ссылаясь на то, что я имею заделжность по КУ, а задолжность то и растет именно потому, что отказываются сделать перерасчет. Я фактически проживаю в другом регионе и у меня есть документ о временной регистрации по месту фактического пребывания. Их действия правомерны? Может ли задолжность являться основанием для отказа в перерасчете? На какую статью мне ссылаться, если их действия не правомерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По справке с места учебы (очная форма) в другом городе (расположен в 500 км от места прописки) мне было отказано в перерасчете оплаты за газ. Мотивировано, что основанием для перерасчета является документ временной регистрации (пункт 93 - д Постановления правительства РФ от 06.05.2011 №354. В других организациях проблем не возникло. Пункт 93-ж позволяет выполнять перерасчет. Как правильно оформить претензию к ОАО Уральские Газовые Сети по отказу в перерасчете?

Прошу Вашей помощи на мой вопрос и спор между ЖКХ

Был-ли отменён перерасчёт по квартплате за временно отсутствующим жильцом Постановлением Правительства за №307 от 23.05.06 г, О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам.

.Я был в командировке с 20.05.12 г. по 15.10.12 г., но Жилкантора отказывает в перерасчёте ссылаясь на постановление №261 от 23.11.09 но в данном постановлении я не нашел пункта затракивающий вопрос по перерасчету. Правомерно ли ЖКХ.

Уважением.

Игорь Сиражев.

Управляющая компания отказывается производить перерасчет по ГВС (горячая вода) и ХВС (холодная вода) т.к расчет произвели по нормативу из отсутствия показаний, но у меня стоят приборы учета. На письменное заявление по перерасчету с указанием данных приборов учета, получил отказ перерасчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение