Можем ли мы в настоящее время согласно ордеров оформить на совершеннолетних детей разные договоры соцнайма.

• г. Новосибирск

Нашей многодетной семье давались Администрацией муниципальные квартиры (на расширение по отдельным ордерам). Жилой дом коридорного типа, 2-этажный, все комнаты (квартиры) находятся в одном коридоре и по экспликации БТИ объединены в одно общее помещение. Можем ли мы в настоящее время согласно ордеров оформить на совершеннолетних детей разные договоры соцнайма.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ордеров и заключайте договоры социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном договоре купли-продажи, предметом договора написать две комнаты, которые принадлежат одному хозяину и находятся в одной двухкомнатной квартире? Одна комната принадлежит по наследству, вторая - по приватизации. Или на каждую комнату надо два отдельных договора. Покупатели берут эту квартиру как одну целую двухкомнатную.

У меня есть комната в муниципальном общежитии состоящая из двух комнат. Раньше это были две отдельные комнаты с отдельными входами с коридора. Потом дверь одной комнаты закрыли (заварили), в стене между комнатами сделали дверной проем и оформили как одно жилое помещение с двумя жилыми комнатами. Сейчас я собираюсь ее приватизировать.

Вопрос: Могу ли я открыть вторую входную дверь, закрыть дверь между комнатами и оформить ее как две отдельные комнаты? Или это можно будет сделать после приватизации (зарегистрировать два жилых помещения), т.к. я хочу продать одну комнату.

Спасибо!

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

В двухкомнатную квартиру вселены две семьи на основании ордеров на каждую из комнат. Впоследствии объединились в одну семью, заключен один договор социального найма, коммунальные платежи платились по единому лицевому счету на всю квартиру. Через некоторое время житель одной комнаты утрачивает право пользования жилым помещением. Имеем ли мы право приватизировать квартиру полностью? Или освободившаяся комната будет заселена другим жильцом, поскольку был отдельный ордер?

Я живу в частном доме, где под одной крышей находятся кухня, комнаты и отдельно еще одна комната, при приватизации дома сотрудник БТИ на каждое помещение (т.е. кухня, комнаты комнату отдельную) составил три техпаспорта, т.к. говорит у каждого помещения отдельный вход. Правомерны ли его действия?

Я собственник квартиры гостиничного типа, обычно в таких домах длинный коридор и много квартир в секции. У нас в секции (коридоре/крыле, как удобнее называть) всего 3 квартиры. Наша секция (коридор) отделена от лестничной площадки металлич дверью. Так вот. В нашей секции все 3 квартиры располагаются по левую сторону коридора. А по правую сторону коридора было когда-то давно, при строительстве дома, одно большое подсобное помещение с окнами, стояками, раковинами и трубами. Все предыдущие жильцы этих 3 х квартир поделили это большое помещение на 4 отдельные комнаты: в каждом этом помещении свое окно, батарея отопления, раковина, гор и хол вода. Инженерные коммуникации не переносили и не изменяли. Предыдущие жильцы сделали в этих помещениях кухни, каждый себе, а в квартирах - дополнительную комнату. Всем удобно, все счастливы. Но вот главный вопрос: когда я покупала квартиру, то это подсобное помещение не числилось за моей квартирой как собственность, поскольку мне обьяснили, что это общее имущество всех 3 х квартир. Могу ли я сейчас приватизировать это помещение, точнее часть этого общего помещения, которым пользуется только моя семья? Как закрепить это помещение за нашей квартирой? Какие могут быть трудности потом при продаже квартиры?

Спасибо. С уважением, Ирина.

Супруги проживали в квартире на основании двух ордеров, выданных в разное время на разные комнаты. Лицевые счета раздельные (расписались через 11 лет после получения второго ордера)

Через 17 лет один из супругов умирает. Может ли второй заключить договор соцнайма на всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Есть дом коридорного типа (бывшее общежитие) все удобства на этаже.

В комнатах нет водопровода и т.п.

Жилые помещения состоят из двух комнат и маленького коридорчика. ДГИ признает такое помещение на 2 комнаты отдельной квартирой и отказывает в выкупе комнаты в соседнем помещении, аргументируя тем, что это уже другая квартира.

Возможно ли доказать, что это не отдельные квартиры а одна коммунальная квартира?

Год назад дедушка подарил мне свою квартиру. Договор мы составляли сами. И всё было правильно. Тогда среди необходимых документов были поэтажный план и экспликация и в договоре это звучало примерно такВышеуказанная квартира состоит из 1 (одной) жилой комнаты общей площадью - 32,7 (тридцать две целых семь десятых) кв.м., жилой площадью - 16,9 (шестнадцать целых девять десятых) кв. м., и находится на 4 (четвёртом) этаже согласно Экспликации от 05 марта 2007 года и Поэтажному плану от 05 марта 2008 года, выданных Южным ТБТИ города Москвы. Сейчас мне бабушка дарит свою квартиру. Как будет звучат данный пунк в договоре если поэтажный план и экспликацию заменили на кадастровый паспорт?! Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение