У меня в военике статья 23 п 1 возьмут меня на службу по контракту в ФСБ.

• г. Сортавала

У меня в военике статья 23 п 1 возьмут меня на службу по контракту в фсб.

Ответы на вопрос (1):

Статья 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе предусматривает освобождение от призыва на военную службу граждан признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. Если у вас основании для освобождения такое - то в ФСБ вас взять не смогут.

Но в п.1 ст. 23 есть и другие основания освобождения:

- проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

- проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

- прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

По этим основанием препятствий для того чтобы стать кандидатом для зачисления на службу в ФСБ у вас не имеется.