Мы с мужем прожили 2,5 года в гражданском браке от брака осталась дочь 1,5 года

• г. Нижневартовск

Мы с мужем прожили 2,5 года в гражданском браке от брака осталась дочь 1,5 года, куда мне обратиться чтоб подать на алименты и какие документы нужны! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Регина.

Вам необходимо подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, мировому судье вашего участка, по месту жительства.

Документы: Свидетельство о рождении ребёнка, ваш паспорт, справка жил. органа о нахождении ребёнка на иждивении, справка с места работы гр. б.м. мужа о его заработке и доказательства на которых вы будете основывать свои требования.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

С мужем жили в гражданском браке, родился ребенок, он усыновил ребенка, сейчас хочу подать на алименты, куда мне обратиться подскажите пожалуйста? Уточню что от первого законного брака у него осталась несовершенно летняя дочь, бывшая жена уже подала на алименты пол года назад.

Какие документы нужно для подачи в суд на алименты, состоим гражданском браке, у мужа дочь от первого брака на иждивении. Заранее спасибо.

Я жила в гражданском браке от брака имею дочь 7 лет с мужем (гражданским) разошлись 6 лет назад только сейчас подола на элименты, алиментов я не получаю т.к. он сидит в тюрме, алиментов я от него не получаю. Как мне его лишить отцовства, куда мне надо обратиться, ?

Заранее спасибо!

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Жила с мужчиной в гражданском браке. Дочь записана на него. Куда обратиться, и какие документы нужны, для подачи на алименты? Спасибо!

Мы с мужем живём браке, У нас общий ребёнок. От первого брака у мужа есть ребёнок, они подали на алименты. Могу ли я тоже подать на алименты, если да то куда нужно обратиться и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведена есть дочь 14 лет (бывшый муж платит аллименты) на данный момент живу в гражданском браке со вторым мужем у которого есть дочь 12 лет от первого брака которая проживает с нами т.к. первая жена его умерла. БРАК БУДЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬ. МОГУ Я УДОЧЕРИТЬ РЕБЕНКА? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мы с женой и дочкой прожили в гражданском браке 10 лет, в феврале 2014 г. зарегистрировали официально брак. Как удочерить дочку, куда обратиться, какие нужны документы? Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Борис Баринов

tsitrab@mail.ru

От первого брака у него есть сын несовершенолетний платит алименты. Помогите мне пожалуйста составить правильно искавое заявление на алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение