Мы с мужем прожили 2,5 года в гражданском браке от брака осталась дочь 1,5 года

• г. Нижневартовск

Мы с мужем прожили 2,5 года в гражданском браке от брака осталась дочь 1,5 года, куда мне обратиться чтоб подать на алименты и какие документы нужны! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Регина.

Вам необходимо подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, мировому судье вашего участка, по месту жительства.

Документы: Свидетельство о рождении ребёнка, ваш паспорт, справка жил. органа о нахождении ребёнка на иждивении, справка с места работы гр. б.м. мужа о его заработке и доказательства на которых вы будете основывать свои требования.

Николай Васильев