Что делать, если на дачном участке разломали коробку электросчетчика и сорвали пломбу?

• г. Новомосковск

На дачном участке разломали короб эл счетчика и сорвали пломбу. Что нужно делать в этом случае? Участкового вызывать, а потом эл сеть, правильно?

Ответы на вопрос (1):

ВЫзывать обоих сразу.

Спросить
Пожаловаться

Краснодар. У меня меняли вентиль и сорвали пломбу на трубе счётчика. Управляющая компания пломбы не ставит - у нет полномочий. У нас многоквартирный дом. Водоканал берёт оплату с дома по общедомовому счётчику. Квартирные счётчики нужны, чтобы разбросать эту оплату по квартирам дома. Вообще нужно мне ставить пломбу на трубу моего счётчика на стороне, если управляющая компания пломбу сама не ставит? А то водоканал требует провести за деньги поверку счётчика - иначе пломбу не поставят. А по отзывам - даже новый счётчик может не пройти поверку.

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

На дочном участке хулиганы сломали эл счетчик и сорвали пломбу. Могут мне выписать штраф за сорвонную пломбу.

Выписали штраф несанкционированного подключение к электронной сети и сорвали пломбу с счетчика. Мы разобрались все провода идут через счётчик. Что делать и куда обращаться.

На водопроводном счетчике случайно сорвали пломбу, была протечка, но целостность счетчика не нарушена, антимагнитная пломба в норме, сейчас обвиняют в несанкционированном вмешательством в работу счетчика.

У меня случилась протечка в трубе, ЖКХ приехали, сорвали пломбу, заварили трубу, все сделали, теперь надо поставить пломбу на счётчик, нужно ли за это платить? Водоконал утверждает, что только при первой установке пломбы на счётчик бесплатно, а при повторном установлении пломбы в любом случае платить, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, закручивая трубу, чтобы не было утечки, нечаянно сорвал пломбу на счетчике. Представитель с домоуправления тут же была поставлена в известность, составили акт. Но водоканал насчитал штраф за 6 месяцев, хотя по этому счетчику была переплата (счетчик внутри мебели). Как правильно в данном случае?

Аварийная газовая служба при устранении утечки газа случайно сорвала пломбу счетчика. Составила акт и передала его в Регионгаз. Теперь, за время отсутствия пломбы на счетчике, мне считают по нормативу, а не по прибору, при этом счетчик считает исправно. Законно-ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение