Пенсионный фонд отказал в перерасчете пенсии за 2000-2001 годы, несмотря на их включение в общий стаж. Как быть в данной ситуации?

• г. Орёл

Пенсионный фонд не принимает к расчету пенсии 2000-2001 годы т.к. у них отсутствует информация о заработной плате за этот период, предоставленная справка из архива с места работы о заработной плате за 2000-2001 не берется во внимание. ПФР дал письменный отказ в перерасчете пенсии. При этом эти года ПФР засчитал в общий стаж. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить в суде и обязать произвести перерасчет.