Проблемы с кредитом на автомобиль - судебное решение без нашего участия и увеличение суммы. Как вернуть машину и уменьшить ежемесячные платежи?

• г. Тула

Мой муж взял машину в кредит. Машина в залоге, год он платил, родился 4 ребенок и он не смог продолжать платить, сотрудникам банка нами было предложено забрать машину подать на мужа в суд и сделать перерасчёт,прошло время и они сообщили о решении суда без нашего приглашения туда, и сумма в двое больше. Что нам делать? Как вернуть машину, и чтоб сделали ежемесячные платежи меньше сумма, и может суд пройти без сообщения должнику, и машина была взята в Москве, а суд в Твери, как правильно поступить с наименьшими потерями?0

Ответы на вопрос (1):

для начала вам нужно узнать точно ли было решение суда (об этом можно посмотреть на сайте суда) и получить решение для дальнейшего обжалования

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Мною был взят кредит в банке и в этот же день приобретён автомобиль. После чего, автотранспортное средство было передано в пользование моему гражданскому мужу. Гражданский муж отдал машину своей матери и отчиму для использования ее в коммерческих целях и передачи мне через него часть прибыли для погашения кредита от них мною не было получено никаких денежных поступлений. Я была вынуждена потребовать возврата машины. По приезду мною было установлено, что за это время машина была переоформлена на мать гражданского мужа по поддельным документам купли продажи и регистрации в мрэо без моего согласия и моей подписи. Используя шантаж, что мне машину не отдадут, я была вынуждена подписать договор купли продаж по покупке собственной машины. В целях оплатить кредит банку я была вынуждена продать данную машину. После продажи машины выяснилось, что отчим гражданского мужа в сговоре с некой Тарасовой Н.Е. на кого был взят кредит под залог данного автомобиля в "Русфинанс банке ".Новый приобретатель машины когда узнал, что машина в залоге подала в суд на банк, что она добросовестный покупатель и выиграл его. "Русфинанс банк " подал апелляционную жалобу обвиняет, что я знала о залоге машины и являюсь родственницей знакомой чуть ли не сестрой всей этой семьи мошенников?!

Полтора года назад муж взял машину в кредит, машина в залоге у банка была, некоторое время он выплачивал кредит, потом не смог. Решил переоформить кредит на друга, машина была отдана другу, а в банке мужу выдали на руки ПТС, который он так же отдал другу. Друг выплачивал так же некоторое время, в итоге потом пропал, машину перепродал, кредит не платил. Нам теперь звонит банк и требует всю сумму задолженности! Залогового имущества у нас нет! что теперь делать, куда идти и с чего начать?

В апреле купили машину, по документам муж третий хозяин машины. Вчера пришли приставы и сказали, что машина находиться в залоге у банка, первая хозяйка взяла автокредит и полгода уже не платит за машину, машина уже год как была продана второму хозяину. Приставы давят, что бы мы вернули машину, но мы подали встречный иск в суд на хозяина который нам продал автомобиль, решение суда об аресте вынесено на первую хозяйку. Как нам бороться за машину, ведь если мы ее отдадим банку, надежды вернуть ее нулевая. Помогите как быть и можно ли оставить у себя машину до вынесения решения нашего встречного иска? Что нам грозит если мы пока спрячем машину?

Был взят потребительский кредит под залог автомобиля, обязательства не исполняются, было письменное уведомление о передаче машины банку. Может ли банк без суда забрать машину.

С 2011 г мой муж является поручителем в кредитном потребительском кооперативе. В договоре займа кроме поручителей было залоговое имущество (машина) должника. Зологовое имущество по документам оценено было в стоимость кредита. Должник сделал только один платеж. В этом году был суд. по суду присудили выплачивать деньги с процентами. Кредитный кооператив до суда отказывался забирать машину, отвечая нам не выгодно. Мой муж сейчас не работает и у самих один кредит и две кридитные карты (имеется задолженность). я сижу по уходу за ребенком-инвалидом. Должник работает офицыально. Как нам поступить, и как юридически заставить его платить.

В браке был взят кредит на потребительские нужды. Купили машину. (машину он оформил на бабушку), не поручителем. Не заемщиком (когда брали кредит я не была) .сейчас муж по решению суда требует с меня часть кредита. (сегодня был суд) получила решение суда. В решении написано все со слов истца (как будто мы вместе ходили в банк и взяли кредит) кредит был взят в ноябре 2013 года, жить с бывшим мужем перестали тоже в ноябре того же года. (был нанят адвокат-у меня). только толку от этого нет. есть копия птс, что машина оформлена не на бывшего мужа, а собственником была бабушка. Хотя в суде со слов истца было следующее-часть кредита который был взят, было потрачено на ремонт этой машины. Что можно предпринять. У меня 2 детей.. я нахожусь в декрете. Замужем 2 раз. второй ребенок от второго мужа. Стоит ли мне предпринимать какие-то попытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была И П 3 года взяла 3 кредита по которым муж поручитель а у него свой авто кредит по которому машина в залоге у банка но этот кредит он платит. Если я буду делать банкротство заберут ли у мужа машину?

Уменя такой вапрос уменя был взят кредит в банке 600000 рублей плотил ежимесячно по 30 тысяч ежемесячно в течение года потом начелись финансовые трудности и стал плотить меньше сумму начали рости проценты банк пошол на уступки и сделал мне плотеж по 10000 тысяч плотил я исправно три месяца потом банк потребовал плотить опять по 30000 тысяч сумма долга увеличелась теперь банк хочет забрать у меня машину но машина была взята не в кредит банк забрал у меня тех паспорт некокого суда небыло некаких решений суда я неполучал.

Так сложились обстоятельства что невсилах платить кредит безобасники из банка вручили повестку на суд сказали что можно неидти на суд машина в залог в банке сказали что решение суда будет у них платиежемесячно по решению и машину забирать небудут как правильно поступить спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение