Банк повысил проценты по кредиту - есть ли правомочие у коллекторов угрожать и передавать личные данные третьим лицам?

• г. Калининград

У меня имеется кредит в банке, банк повысил процент, бумаги я никакие не подписывала связанные с повышением процентов, а сейчас так сложилось, что я не могу 2 месяца платить, мне стали звонить якобы коллекторы и угрожать, поджечь мне двери квартиры, когда я позвонила в банк и сказала, что я запрещаю передавать мои личные данные третьим лицам они мне сказали, что не делали этого, но есть статья и они могут это сделать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу повышения процентов и передачи ваших персональных данных надо смотреть кредитный договор возможно вы при подписании дали такое согласие. При поступлении угроз обращайтесь в полицию Удачи Вам..