Как безопасно принять задаток за продажу квартиры от покупателя из другой области, осуществив перевод на карту?

• г. Краснодар

Я продаю квартиру. Мне хотят дать задаток. Как это правильно сделать и рискую ли я чем то? покупатель находится в другой области и все это хочет сделать по телефону, а деньги задатка перечислить мне на карту.

Ответы на вопрос (1):

рискуете в случае отказа от сделки по вашей инициативе обязуетесь вернуть двойной размер задатка. задаток оформляется договором, приложением к договору купли продажи. По всем вопросам обращайтесь