23-летняя сирота Галина с дочерью становится в очередь на жилье, но получит квартиру только через 7 лет - есть ли способы ускорить этот процесс?

• г. Татищево

Меня зовут Галина. Я сирота, мне 23 года. Есть дочь, 1 год. Весной этого года я встала на очередь на получение жилого помещения. Но судя по количеству нуждающихся в жилых помещениях в нашей области (Саратовская обл., р.п.Татищево), я получу квартиру лет через 7. А мне сейчас жить с дочерью негде. Возможно ли этот процесс как то ускорить?

Ответы на вопрос (1):

Галина, да это возможно путем обращения в суд, признать за вами право на внеочередное получение, будут вопросы по составлению документов или представлению ваших интересов в суде звоните.

Спросить
Пожаловаться

, так как жить негде на руках маленький ребенок, какие справки потребуются в суде от меня?

Здравствуйте, я сирота мне 20 лет, стою на очереди на квартиру уже четыре года, очередь сдвинулась на половину, можно ли подать в суд или как ускорить получение квартиры, жить мне на данный момент негде.

Почему РФ отняла жилищные права у граждан, нуждающихся в жилых помещениях, вставших на учёт до 1 марта 2005 года получения жилого помещения по норме предоставления.

Меня зовут Евгения, мне 23 года, я сирота, два года назад встала на очередь на жилье, меня включили в список нуждающихся в жилом помещении в 2014 году. Хотелось бы узнать сколько ждать жилье, в опеке сказали что предоставят в 2015, теперь говорят что переносится на 2016. как можно решить и ускорить процесс выдачи?!

Меня зовут Любовь. Мне 21 год. В прошлом году я встала на очередь на квартиру. В городе Красноярске. Я бы хотела узнать можно ли как-то ускорить процесс получения жилья? Или получить денежную компенсацию? Ведь жить мне приходится в съемной квартире.

Мне 25 лет, я сирота. Стою в очереди на получение жилья, в очереди не продвигаюсь ни на секунду. У меня уже семья, жить негде, как можно ускорить процесс получения. Город иваново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая.

Я сирота с 2007 года, вернувшись с армии в 2012 году встал на очередь на получение жилья, живу на съёмной квартире как не позвоню чтобы узнать очередь тот же самый номер очереди. Как ускорить процесс получения?

Я сирота стою на очереди на получение квартиры 3 года. И если посмотреть статистику выдачи квартир, то в лучшем случае я ее получу через 8 лет. Как ускорить процесс получения квартиры?

Меня зовут Дарья я сирота, стою на очереди на получение жилья с 2011 года, в этом году закончила ВУЗ, с общежития выселяли, жить на данный момент мне не где, очередь моя 194 по алтайскому краю. Прошу помочь мне в решение этого вопроса, а конкретно в обращение в суд и грамотно составить заявление, ускорить процесс получения жилья. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение