Чи повинна получат добавку до зарплаты, за вредность, працівник рентген кабінету (санітарка)?

• г. Монастырище

Чи повина получати добавку до зарплати, за вредность, працівник рентген кабінету (санітарка)???

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Дочь устроилась на работу в стомкабинет, медсестрой, в санаторий г. Тюмень, в трудовом договоре предусмотрены 14 дней дополнительно к отпуску, формулировка-за вредность, но ничего о добавке к зарплате. Обьясните пожалуйста, за что может добавлятся вредность в стомкабинете, если в нем отсутствует Ренген?

В августе 2017 года работающим пенсионерам добавка к пенсии (конкретно мне) составила 146 руб. Как рассчитывали добавку и какую зарплату нужно было получать, чтобы добавил 200 руб?

Если пенсионер уже получает добавку для 80 лет, удврение добавки когда он будет получать?

Зарплата складывается из непосредственной зарплаты, плюс вредность. Работодатель оплачивает двойную непосредственную зарплату, плюс одну вредность. Закон написан так, что его можно трактовать в пользу работодателя.

Мне платили к зарплате за вредность вредного класса вредности 3.1. Назначена экспертиза с вопросом: было ли мое рабочее место безопасным? Вопрос: как рассчитать сумму недоплаченных денег за вредность? На основании чего? Экспертиза должна сказать, что мое рабочее место было небезопасно и не выдавались ИСЗ, зарплата была занижена за счет заниженного класса вредности. Как рассчитать доплату? На основании чего? Спасибо.

Как правильно должна оплачиваться вредность по туберкулезу врачам-рентгенологам, рентгенолаборантам при обслуживании больных туберкулезом в районной больнице: вредность суммируется (из общего количества отработанных часов по рентгену вычитается вредность за туберкулез) или оплата по каждой вредности отдельно в полном объеме отработанного времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 12 лет пишем отказ от манту, медсестра в школе настаивает на ренгене, ренген мы делали в сентябре того года. Могу ли я отказаться от ренгена?

Я ушла на пенсию в 45 лет по вредности, работала машинистом котла, работающего на угле, положена ли мне добавка к пенсии за вредность?

Хотел спросить зарплата рентген лаборанта в сельской местности каким цифрами считается и за вредность сколько процентов будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение