Как решить проблему с неплатежеспособностью по кредитной карте и беспокойством от бизнес коллекшн - советы и рекомендации

• г. Томск

Не плачу по кредитной карте неск месяцев по причине потери работы. Актив бизнес коллекшн постоянно звонят и смс пишут. Я сначала отвечала иногда, объясняла ситуацию, а потом перестала трубку брать. Платить не отказываюсь и им говорила об этом много раз, просто сейчас такая ситуация. Последняя смс от них была такая: ваши действия могут быть рассмотрены как злостное уклонение от уплаты по кредит. Возможно возбуждение уголовного дела.

Что мне делать? Если я буду хоть по чуть-чуть платить, это сгладит ситуацию?

А еще здесь прочитала, что с ними можно вовсе не общаться. Это так? И не усугубит ли это мое положение?

Ответы на вопрос (2):

Попросите в следующий раз Вам сбросить документы по долгу с расшифровкой, а также документ, подтверждающий наличие права у коллекторов требовать от Вас долг (что у них - агентский договор, договор цессии или еще что-то). Необходимо детально разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Может ли негативно повлиять то, что я не отвечаю на звонки актив бизнес коллекшн? И стоит ли мне бояться того, что они пишут в смс (возможно уголовное дело и т.д.)?

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия могут быть рассмотрены как Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности перед ПАО Сбербанк, возможно возбуждение уголовного дела.88007707040, АктивБК. Вопрос: заводится уголовное дело? Не плачу кредит три месяца.

У меня кредит в сбербанке но сейчас есть просрочка, сначала платила, сейчас пока не получается, звонили с активбизнес коллекшен, сказали чтоб оплатила но пока не получается, подскажите что делать, что они могут сделать, я не отказываюсь платить просто плачу маленькую сумму много не могу, а они звонят запугивают как быть?

Брала потребительский кредит на бизнес, платила исправно. Бизнес разорился. Сейчас есть просрочка по кредиту на работу устроится пока не могу либо не берут либо не платят. Сейчас плачу по мере возможности, из банка постоянно звонят, угрожают, я объясняла ситуацию и говорила что я не отказываюсь платить и не собираюсь скрываться им все равно. Подскажите что можно сделать в моей ситуации. Спасибо.

У меня имеется просроченная задолженности перед СБ в 4000 рублей. Мне постоянно звонит Актив Бизнес Колекшн и угорожает, сейчас пришло от них смс что они собираются приехать ко мне домой. А ситуация такая, я работу потеряла и сейчас стою на бирже труда, все сто я там получаю на карту сбербанка, то они автоматически списывают на кредитный счет. Правомерны ли действия Актив Бизнес Колекшин, и могут ли они приехать.

Доброго времени суток Вам уважаемые юристы! Такая ситуация-есть два кредита в банке Русский Стандарт, один по кредитной карте 150 000 рублей, второй потребительский 100 000 рублей, по карте плачу более семи лет, плачу потом снимаю потом плачу и так далее, по потребительскому плачу год, все платежи вношу во вовремя, просрочек нет, ситуация сложилась такая что сейчас платить не могу полную сумму по платежам а это порядка 12 000 рублей в месяц, совсем платить не отказываюсь, готов платить по чуть чуть, сколько позволяет материальное положение, не работаю, имущества нет никакого, взять с меня нечего совершенно, подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации?

У меня такая ситуация моя дочь без моего ведома обналичила кредитный лимит по карте, сначало платила, потом ушла в декрет и не может платить... я много раз банку говорила что не нужна карта, они все равно отправили, теперь она не может его платить, мне звонят из банка угрожают, звонят на работу, что делать? Могут ли меня уволить? Как мне вообще поступить в данной ситуации?

Есть долг в Сбербанке по кредитной карте. От долга не отказываюсь. Плачу по мере возможного. На днях начали поступать звонки от "актив бизнес коллекшн" с требованиями оплатить до такого то числа сумму долга и отзвонится им с номером квитанции. Имел ли право сбер банк передавать информацию обо мне этой конторе? Как с ними общаться? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность в банках звонят каждый день по 50 раз. Если не брать трубку могут ли они это расценнивать как злостное уклонение от уплаты? Плачу каждый месяц по 500-1000 руб.

У меня такая ситуация я брал кредит в сбербанке 218 000 сейчас звонят дочерняя компания ООО актив бизнес коллекшин, возможности платить нет будут подавать в суд что мне надо сделать в данной ситуации чтобы не описали имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение