Как правильно указать долю в квартире при заключении договора владения с братом?

• г. Калининград

Вопрос как указать в договоре правильно долю в квартире, у меня 1/2 двухкомнатной квартиры, и 1/2 у брата, я выкупаю но свидетельства два на 1/6 и 1/3 доли, и у брата такие же, (вступили в наследство третью долю разделили пополам) их все указывать? Или достаточно последнего там 1/6

Ответы на вопрос (1):

Указывать все доли.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Выкупаю долю в квартире, как правильно оценить ее стоимость, по рыночной цене, или в таких случаях берется 30% от рыночной цены. Доля после наследства. Квартира не продается. И какие обязательства после принудительного выкупа этой доли, если суд обязует.

Если имелась третья доля квартиры в собственности и другая треть переходит по наследству. Свидетельств о собственности будет два (одно со старой третью и новое по наследству с третью) или должны выдать общее с 2/3 доли?

КАК СЛОЖИТЬ ДОЛИ? При заключении договора купли продажи как указать правильно 1/2 долю квартиры? По факту двухкомнатная квартира на двоих с братом, т.е. 1/2 у меня и у него, но меня смущает в свидетельстве указано 1/6 за 2012 год, ранее свидетельство 1/3 в 2008 году, и есть еще свидетельство о наследстве 1/3 в 2011 году, и все такие же у брата, (сложить вместе у нас 6 свидетельств) так какие указывать нужно в договоре купли продажи все перечислить через запятую? Ведь не в одном нет 1/2 как бы по факту.

У меня такой вопрос. Родные Брат и сестра вступили в наследство и получили свидетельство. Им принадлежит по 1/2 доли в квартире. Сестра хочет подарить брату свою долю по договору дарения. Должна ли сестра сначала получить свидетельство о регистрации права собственности на эту долю и уже потом подарить ее или же достаточно свидельства о праве на наследство?

У нас мужем есть квартира по 1/2 доли. Выкупаю у него сейчас его часть. Как все это оформляется в регистрацонной палате? У меня на руках будет 2 свидетельства после того как я выкуплю вторую часть? Или потом это оформляется все в одно свидетельство на целую квартиру. В квартире остается прописан несовершеннолетний сын. как правильно это сформулировать в договоре о купле-продаже квартиры? Всем спасибо!

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках свидетельство о праве на наследство по закону на одну третьей доле квартиры. В перспективе возможность получение в наследство еще доли в этой квартире. Есть ли необходимость оформление свидетельства о праве собственности на одну третью долю, или в будущем оформить свидетельство о праве собственности сразу на все доли. С уважением Виктор.

При заключении договора купли продажи как указать правильно долю квартиры? По факту двухкомнатная квартира на двоих с братом, т.е. 1/2 у меня и у него, но меня смущает в свидетельстве указано 1/6 за 2012 год, ранее свидетельство 1/3 в 2008 году, и есть еще свидетельство о наследстве 1/3 в 2011 году, и все такие же у брата, (сложить вместе у нас 6 свидетельств) так какие указывать нужно в договоре купли продажи все? ведь не в одном нет 1/2 как бы по факту.

Я вступила в наследство в декабре 2013 года у меня 2,3 доля квартиры другая доля завещана на брата. Он не отказался от наследства, но и не вступил в него. Я оформила все документы положенные 2,3 доли но за квартиру плачу сама за все кв.метры. Проживаю в этой же квартире а он не прописан в ней. Вопрос сколько дается времени чтоб он оформил свою долю. И если он него неделпет можно ли мне оформить остальную долю на себя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение